Новости

Вальмапу: 47 грузовиков уничтожено, суд над 10-ю мапуче начинается



В ночь на 19 августа 2017 года 18 грузовиков сгорели в Вальмапу. В этот раз ответственность на себя взяла группа Weichan Auka Mapu в знак солидарности с 10-ю простолюдинами Мапуче, что ждут суда.

Сгоревшие грузовики все ещё дымились, когда было сделано усиление присутствия сотрудников безопасности на суде в чилийском городе Темуко, чтобы начать большой судебный театр. Цель заключается в использовании закона о борьбе с терроризмом, чтобы осудить поджог, повлекший смерть землевладельцев Luchsinger Mackay 4 января 2013 года.

Обвиняемые: José Tralcal Coche, Juan Segundo Tralcal Coche, Juan Segundo Tralcal Quidel, Luis Sergio Tralcal Quidel, José Arturo Córdoba Tránsito, Aurelio Catrilaf Parra, Eliseo Catrilaf Romero, Sergio Catrilaf Marilef, Sabino Catrilef Quidel y Francisca Linconao.

В течение первой недели судебного процесса новая атака опять воспламеняет интересы капиталистов в Вальмапу. 29 грузовиков были сожжены. Листовки в этом секторе разъясняют авторство и намерения гигантской атаки: «Нет Luchsinger Mackay. Свободу для всех политических заключённых. Огонь и саботаж для лесного бизнеса».

Ожидается, что инквизиционный процесс продлится пару месяцев.

Солидарность с преследуемыми компаньонами Мапуче!

Долой все тюрьмы!

источник


Примечание

Вальмапу (исп. Wallmapu) — это название территории, которую народ Мапуче исторически населил в разной степени, в Южном конусе южной части Южной Америки: от чилийской реки Лимари с севера​ до архипелага Чилоэ с юга — на юго-восточном берегу Тихого океана — с южной широты Буэнос-Айреса до Патагонии — на юго-западном берегу Атлантического океана.