Пособия к практике

Нож против мента


В  Беларуси по протестующим начали стрелять из табельного оружия на поражение. Фактически это значит, что целью оккупационной власти является уже не просто подавление протестов, но и физическое уничтожение части протестующих.

Таким образом, наши с вами жизни приравняли к нулю.

У нас никогда не было иллюзий на счёт мирных протестов и их эффективности (которой нет). Однако, эти иллюзии сейчас должны развеяться и у той части населения, которая допускала, что “милиция с народом” или что подонки в форме не будут стрелять по безоружным.

В таких условиях есть несколько вариантов действий:

👉 согласиться с тем, что ублюдки нас убивают
👉 дать симметричный отпор

Да, у нас нет огнестрелов, которые облегчили бы нам жизнь. Но у каждого дома есть целый ряд подручных предметов, которые могли бы подойти для правильного взаимодействия с закованным в броню и шлем фашистом.

⚔️Начнём с самого простого, с ножа. Многие революционеры и уличные бойцы недооценивают поражающую мощь этого простого на первый взгляд бытового приспособления.

1)Нет смысла долбить в шлем, щит или броник отморозков.

2) Большинство брони рассчитано противостоять ударам: камнями, бутылками или ударами тупыми предметами.

3)Сочленения самой брони, шея – отличная мишень для уверенного режущего воздействия. Хороший порез локтевого сустава или кисти моментально обездвижет руку и скорее всего выведет из строя бойца оккупационных войск.

4)Режущее воздействие в область шеи – заявка на победу в перспективе нескольких минут, по итогам которых отморозкам придётся уносить своего 200-го.

5)Колющее воздействие – самое надёжное. Мощный колющий удар способен пробить даже многослойный кевлар. Однако не стоит рисковать. Укол придётся очень к месту в область шеи, боковой части туловища, не прикрытой жилетом и где располагаются почки, печень, селезёнка. Правильная постановка лезвия (горизонтальная) даст возможность поразить органы, находящиеся за рёбрами.

6)Ноги для укола являются более подходящей целью, чем руки, которые много подвижнее.

Очевидно, что подобные тактики должны использоваться при близком контакте с охранкой. Крайне действенно будет проводить подобные приёмы при вытягивании товарищей из лап ублюдков. Помните, при задержании людей могут покалечить и даже убить. Пытать будут точно.

И помните самое главное – вы лишь защищаетесь! Системное насилие и беспредел – за щитами, бронетехникой, вооружённые до зубов.

источник тг-канал Анархия в телеграме