Новости

Канада: уничтожение камер видеонаблюдения Amazon и Google Doorbell


Недавно мы отправились на ночную прогулку и удалили некоторые камеры наблюдения Google Nest и Amazon Ring doorbell с нескольких жилых улиц.

Их можно легко заметить ночью по синему или зеленому кольцу света, таких камер становится все больше и больше в Монреале и в других местах. Камеры могут хранить записанное видео на облаке до 60 дней.

Было сделано хорошее описание того, что Amazon использует Ring для создания частной сети наблюдения, полностью интегрированной с полицейскими департаментами, под видом борьбы с кражей посылок.

Положительным моментом является то, что эти камеры в дверных звонках позволяют легко бороться с гигантами технокапитализма прямо в наших кварталах. Они легко снимаются с помощью небольшого лома. Рекомендуется делать это с кем-то и / или носить электроизоляционные перчатки в качестве меры предосторожности против риска поражения электрическим током от проводов под напряжением. И имейте в виду, что камера с питанием от батареи может продолжать запись и передачу даже после того, как ее оторвут от стены, пока она все еще находится в зоне действия своей домашней сети Wi-Fi; пользователь также может получить уведомление на свой телефон.

К черту Amazon, Google и их наступающую техно-антиутопию.

источник