Новости

К практике безопасности


Поскольку события в странах БУР набирают обороты и в сопротивление вливается много новых людей, мы хотим напомнить некоторые важные практические рекомендации по вопросам безопасности, которые есть на нашем сайте.

Старый текст про сотовые телефоны для тех, у кого вопросы безопасности раньше не были в приоритете. Какую опасность они могут представлять, что могут рассказать о нас. Совет об использовании таксофонов уже устарел, их нет почти нигде. А если и есть где, то наверняка стоит под видеокамерой.

Теперь переходим к компьютерам – компьютерный деанон и как сохранить анонимность.

Как скрыться от уголовного преследования если на акцию протеста вы пришли с радикальными намерениями. С момента написания статьи большинство правозащитников осознали необходимость силового противостояния и в случае ареста получить статус политзаключенного будет легче.

Как уйти от слежки. Обязательно поупражняйтесь, пригодится.

Детальное пособие по безопасности, залито у нас в pdf

Листовки. Как не попасться и вести агитацию эффективно

Очень важное пособие для тех у кого на компе может быть информация, которая не должна достаться врагам в случае вашего задержания. Это защита вас самих и ваших товарищей на тот случай, когда к вам придут и любезно попросят пароль от компьютера. Не пожалейте времени, установите обязательно, иначе можете стать причиной арестов и пыток ваших друзей.

Невозможно защитить все и навсегда. как вести обычную жизнь и скрывать только определенные ее аспекты. Актуально для тех, кто совершает радикальные акции, но живет при этом не в лесу.

Симулировать “нормальность” вам может понадобиться и в случае легального перехода границы. Вы можете отказаться распаролить свой телефон или поехать вообще без телефона, это ваше законное право, но на границе вас могут просто не пропустить, как вызывающего подозрения. о том, как подготовить телефон к досмотру, так чтобы на нем не было ничего подозрительного, мы поговорим отдельно. Будем благодарны, если вы поделитесь своим опытом на эту тему.