Новости

Дворцы – беженцам


Новость от 21.05.22

Еще один дворец освобожден от российских олигархов.

Около 30 австрийских анархистов захватили усадьбу на озере Аттерзе на курорте Зальцкаммергут. Она принадлежит бывшему первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову. По данным СМИ, экс-чиновник проживал в усадьбе еще в марте, но в последние недели она пустовала.

Усадьба «Вальдвилла» расположена в муниципалитете Санкт-Гильген. В прессе появились фотографии фасада усадьбы, который «украсили» растяжки с лозунгами: «Солидарность со всеми беженцами», «Саботаж войны повсюду», «Патриархат мертв». А в саду возле усадьбы вывешен баннер с требованием открыть свободный доступ к озеру. В последние годы почти все подходы к Аттерзе оказались перекрыты частными владениями.

В соцсетях захватившие усадьбу осуждают российское вторжение в Украину и призывают отдать захваченную недвижимость беженцам и бездомным.

Напомним, в середине марта участники анархического движения захватили в Лондоне особняк миллиардера Олега Дерипаски, а во Франции активисты проникли на виллу дочери Владимира Путина «Альта Мира» в Биаррице.

Плакаты на фасаде:
«Солидарность со всеми беженцами»
«Саботаж войны повсюду»
«Патриархат мертв»

источник