Практика

Деньги на революцию


Товарищи из группы Боец Анархист объявили о создании фонда поддержки революционеров.

Нарождающийся (а то и уже свершившийся как факт) российский фашизм вызвал осуждение товарищей по всему миру. И вызвал желание поспособствовать его свержению. Кто-то из товарищей смог отправиться в ряды интербригад в Украине. Но такая возможность есть не у всех, но есть возможность помочь финансово. И товарищи помогают сбором средств на снаряжение для бойцов на фронте.

Но для более эффективной борьбы с фашизмом, он должен быть атакован по всем фронтам, а не только снаружи. Уничтожение фашизма в процессе военных столкновений, только внешней силой – и сложная, и несущая кучу проблем для жизни людей задача.

Да и можем ли мы, те, кто находится по эту сторону фронта, в РФ и Беларуси, сидеть и спокойно ждать, пока нам принесут избавленье?

Нет и еще раз нет. Задача всех неравнодушных, кто против этой войны – открывать новые, внутренние фронты, действовать там, где ты можешь – на рабочих местах, улицах, в городах, где живешь.

И товарищи, солидарные делу борьбы с фашизмом и империализмом, рады поддержать нас в этом начинании.

Благодаря помощи доброжелателей, у нас, Бойца Анархиста, появилась возможность оказывать финансовую поддержку тем, кто вступил на путь противостояния системе. У либералов есть фонды помощи задержаным на митингах. У анархистов в целом есть АЧК, который оказывает помощь всем анархистам в заключении.

Но мы хотим начать поддерживать тех, кто еще не за решеткой. Кто вступил на путь профессионального революционера, кто ведет борьбу, и кому нужны на нее средства. Средства на покупку масла и бензина. Средства на покупку оружия и патронов. Средства на связь и транспорт.

Поэтому мы объявляем о запуске Революционного Анархического Фонда, готового выделять средства на все вышенаписанное.

К сожалению, мы понимаем, что среди тех, кто нас читают, есть и палачи и каратели, кто рад будет сорвать поддержку партизан любыми средствами.

Поэтому конкретику по тому, как будут предоставляться средства, мы не будем публиковать открыто – скажем лишь, что, очевидно, будут использоваться криптовалюты.

И, надеемся на понимание, но по крайней мере на текущий момент имеется возможность выделять средства только тем, кто уже хоть в каком-то формате проявил себя, как партизан, готовый к прямому действию, и соразмерно сделанному/планируемому действию :(.

Разумеется, нам не нужны ваши персональные данные – речь идет исключительно о подтверждении реальности действий и намерений – уникальной фото/видео фиксации уже совершенных акций, с указанием места проведения (а если будет подтверждение в СМИ – так вообще шик).

При этом, обязательно удаляйте метаданные из фото и видео (если не знаете как – напишите нам) – еще раз повторимся, мы никоим образом не нацелены на деанонимизацию ресипиентов.

Если есть дополнительные вопросы или вы уже готовы стать получателем средств РевАнархоФонда – пишите нам на почту bo-ak@riseup.net

Солидарность! Борьба! Революция!

источник тг-канал Боец Анархист