Новости

Беларусь: в Жодино подожгли входные двери здания прокуратуры


“Возбуждено уголовное дело по факту поджога входной двери в здание прокуратуры г. Жодино”, — сообщила 8 октября 2020 года Генеральная прокуратура Беларуси.

Поджог произошел ночью в четверг, 8 октября, в городе Жодино Минской области: в Жодинский горотдел МЧС позвонил местный житель и рассказал о возгорании. На место оперативно прибыли пожарные и потушили огонь. Очень жаль, конечно, что “красный петух” не заскочил вовнутрь здания…

Сообщение на телеграм канале NEXTA:

Как нам стало известно из надёжных источников, сегодня ночью по тревоге был поднят весь личный состав Контртеррористического управления КГБ. Его сотрудников вместе с двумя следователями КГБ в срочном порядке отправили в Жодино, где на базе городского отделения УКГБ (ул. 40 лет Октября, д. 15) развернули оперативный штаб «по управлению контртеррористической операцией» и расследованию нападения на местную прокуратуру.

К слову, начальник этого отделения уже получил выговор лично от главы КГБ Тертеля (в простонародье — «Фантомаса») за несвоевременное реагирование на вызов и ненадлежащее обеспечение контроля за охраной особо важных объектов. Дано указание усилить охрану «критически важных и уязвимых объектов» на территории Жодино и района.

Сейчас штаб операции проводит стандартные следственные действия: проводит опрос возможных свидетелей, изучает записи камер видеонаблюдения, а также проводит биллинг мобильных операторов А1, МТС, Life с 1:00 до 4:00. Это огромное количество абонентов и всех их было поручено обзвонить. Между собой следователи матерятся и высказываются о бессмысленности такой возни, говоря, что «нормальный человек мобилу на дело не возьмёт».

Кроме того, у граждан, которые попали в поле зрения КГБ, пытаются откатывать отпечатки пальцев, а также брать биоматериал (слюну ватной палочкой). Тех, кто отказывается не принуждают, но пугают тем, что «берут на карандаш». При этом никаких отпечатков пальцев, плевков и окурков на месте произошедшего найдено не было.

Сообщение на телеграм канале Революционное Действие:

Стала просачиваться информация о “пожаре” в прокуратуре города Жодино. Пожар оказался не пожаром, а поджогом за что местное КГБ уже получило по заднице от начальства. Во всяком случае, так утверждают в инсайдах. Подобным поступком партизан можно только восхищаться, надеемся, что их не найдут.

И напоминаем: не берите с собой на акцию телефон. Не оставляйте отпечатков пальцев, ДНК и личных вещей на месте акции. На акции будьте в маске и сменной одежде, от которой потом избавьтесь. И никому не говорите о том, что вы сделали. Оставайтесь анонимным героем, зато на свободе.

Кстати, если вы даже не причастны к акции, а шакалы из КГБ требуют у вас ДНК – отказываетесь в категоричной форме и не сдавайте. Получив вашу ДНК, чекисты смогут на самом деле поставить вас на карандаш и любая ваша акция в будущем сможет быть раскрыта, если вы оставите там хотя бы волос или плевок.

Судя по всему, партизанщина только начинается…