Новости

Афины, Греция: солидарность с арестованным товарищем Константино Г.


29.10.2017: Согласно информации Афинской IMC, был арестован товарищ Костантино Г. он подозревается силовиками в причастности к нападению на технократа экс-премьер-министра и сотрудника МВФ Лукаса Пападимоса, которое произошло в мае 2017 года. Атака привела к серьёзным ранениям Пападимоса и травмам двух других людей, сопровождавших его внутри автомобиля, в котором он находился. Пападимос был госпитализирован на месяц.

Товарищ получил ранение ноги во время его насильственного похищения контртеррористическим подразделением рано утром в субботу. Видимо Костантино обвинят во многих преступлениях. Сегодня его доставят к следователю.

Это репрессивное действие со стороны государственных сил не останется без ответа и товарищи по борьбе на международном уровне должны это осознавать.

Корпоративным СМИ сообщили из полиции, что Костантино находился под наблюдением в течение двух недель, прежде чем его поймали, при себе у него найдено восемь поддельных удостоверений личности, два пистолета, боеприпасы, взрывное устройство, оснащённое таймером и порохом. Полиция распространила в СМИ также то, что товарищ заботился о безопасности своего жилья, арендовав дом под ложным удостоверением личности. Полиция подозревает его в связях с Заговором Огненных Ячеек и причастнсоти к нескольким нераскрытым атакам посредством писем-бомб, включая нападение на министра финансов Германии Вольфганга Шойбле. Неважно, виновен ли Костантино Г. или невиновен, ни один товарищ не должен оставаться в одиночестве!

источник