Новости

Монтевидео, Уругвай: нападение на офис аргентинского военного представительства


На рассвете во вторник, 24 октября 2017 года, было совершено нападение на здание, в котором находится офис аргентинского военного атташе в Монтевидео. От нападения пострадал фасад здания.

Столкнувшись с официальным молчанием, которое стремится замолчать наши действия, мы решили написать это заявление об ответственности, чтобы придать ему смысл и контекст.

С подтверждением смерти товарища Сантьяго Мальдонадо, сосредоточившего внимание всего мира на конфликте Мапуче, мы решили напасть на этот символ аргентинского государства, чтобы выразить солидарность с… в этом случае народом мапуче, и отомстить за нашего павшего товарища.

Мы осуждаем сотрудничество между аргентинским государством и многонациональным Бенеттоном, юридическим, но незаконным владельцем более 1 000 000 гектаров в аргентинской Патагонии, где в дополнение к выведению овец для текстильной промышленности, он посвящен многочисленным загрязняющим добывающим проектам, таким как добыча полезных ископаемых, вырубка лесов и выращивания генно-модифицированной сои.

Мы воздаем должное нашим братьям мапуче, которые продолжают сопротивляться репрессивным wingka (выражение Мапуче в отношении узурпаторов/воров) и требуют немедленного освобождения Факундо Джонса Хуала.

Сантьяго живет в борьбе угнетенных!

Да здравствует анархия!

Невидимая ночная команда

24. 10.2017

источник