Новости

В Берлине сожжены три грузовика принадлежащие экспортёрам оружия


Берлин, 2 декабря 2019 г.

Война начинается здесь – Атакуйте оружейные корпорации!

Ночью с воскресенья на понедельник мы проникли на территорию Thyssenkrupp в берлинском Tempelhof и подожгли три грузовика.

ThyssenKrupp в основном занимается производством стали. Имея дочернюю компанию Thyssen Krupp Marine Systems, компания также активно участвует в военной промышленности. На строительстве военных кораблей компания зарабатывает несколько миллиардов евро в год. Их корабли и подводные лодки экспортируются по всему миру, одним из их крупнейших клиентов является турецкая армия.

Германия и Турция уже много лет являются деловыми партнерами в торговле оружием. Экспорт в Турцию выше, чем он был в течение более чем десятилетия, 1/3 всех немецких поставок оружия уже идут в Турцию. Таким образом, прекращение экспорта оружия, введенное федеральным правительством в октябре, не очень-то помогает. Все ранее одобренные экспортные поставки могут быть продолжены, и поэтому армия будет дополнительно снабжаться оружием до конца года.

Мы приветствуем рост антимилитаристских действий с тех пор, как турецкое государство ведёт войну против Рожавы с немецким оружием. Вместе с тем можно также отметить, что в связи со снижением освещения войны в Рожаве в средствах массовой информации частота действий здесь также снижается.

Хотелось бы также добавить, что Германия также ведет войну и в других регионах в течение многих лет и что немецкая оружейная промышленность поддерживает режимы во всем мире. Предполагаемая половина немецкого экспорта вооружений – это всего лишь еще одна дымовая завеса для нас, которая не осветит нам путь. В Йеменской войне, например, все стороны конфликта продолжают получать оружие, несмотря на страдания населения, которые сохраняются в течение многих лет. Саудовская Аравия, в отношении которой уже действует предполагаемое замораживание, также получает оружие от немецкой промышленности. Запреты на оружие игнорируются или обходятся путем создания «только» отдельных частей на месте и последующей отправки их европейским партнерам с целью комплектования сложных систем вооружения уже там.

С другой стороны, турецкое государство и другие национальные государства решают, когда будет следующая эскалация, когда следующая война, когда очередная этническая чистка будет на их убийственной повестке дня, когда, по-видимому, будет уместно провести выборы и когда освещение в СМИ должно быть сосредоточено на войне в Сирии и Рожаве. Однако радикальная антимилитаристская перспектива не должна зависеть от этих решений. В противном случае мы останемся в ловушке реакции и деградируем до защитников существующих условий. Милитаризм, капитализм, патриархат и расизм-это условия, которые всегда должны подвергаться нападкам.

Мы должны взять разоружение в свои руки, и то, что мы здесь разрушаем, не может причинить никакого вреда в других местах. Производители и поставщики оружия не должны чувствовать себя здесь в безопасности. Есть много способов атаковать их. Мы приветствуем различные методы. Будь то прямой саботаж, блокады оружейных компаний, имевшие место в последние месяцы, или контринформационная и пиар-работа, как это уже давно делает кампания “разоружить Рейнметалл”.

Мы выражаем солидарность с “Park Bench 3”, чей суд, скорее всего, начнется в этом году, и с Лоиком, который уже более года находится под арестом в Гамбурге.

Огонь и пламя по тюрьмам и производителям оружия.

Самостоятельное разоружение

источник