Безопасность

СSRS: Информационный ресурс против слежки


Представляем Counter-surveillance resource center (информационный ресурс против слежки). Он представляет собой базу данных с удобным поиском по всем вопросам связанный со слежкой за конкретными людьми. Речь идет и об онлайн слежке и об использовании телефонов и о таких традиционных вещах, как наружка или исподслушивающие устройства.

Коллектив проекта англоязычный, но на сайте имеются материалы на разных языках, в т.ч. на русском. Есть материалы по безопасности и с нашего сайта. Свою задачу коллектив сайта обозначил так:

Мы хотим помочь анархистам и другим повстанцам преобрести практические знания в сфере угроз, связанных со слежкой, с которыми они могут столкнуться в своей борьбе и повседневной жизни. Мы предпочитаем такие материалы, которые легко понять и которые написаны нашими друзьями.

Система поиска на сайте включает четыре раздела: язык, тема, тип материала, источник информации. Сейчас на сайте 187 материалов и коллектив сайта приглашает анархистов к сотрудничеству. Если у вас есть что добавить или вы хотите добавить еще один язык – на сайте есть контакт для обратной связи.

источник