Новости

Россия: серия атак на военкоматы


Последние дни отметились серией партизанских атак. Минувшей ночью партизаны навестили военкомат в Волгограде. В здание прилетел как минимум один «молотов», начался пожар, огонь охватил примерно 20 квадратных метров. Никто не задержан.

Всего через час пришло сообщение о попытке поджечь дверь и оконную раму военкомата в поселке Пронск Рязанской области. Огонь не распространился. Никто не задержан.

Около двух часов ночи 13 мая попытка сжечь военкомат имело место и в Гуково, что под Ростовом. Бутылка с зажигательной смесью разбилась об стену здания. Смельчак, согласно казённой формулировке государственных СМИ, «скрылся в неизвестном направлении».

Отметим положительные тенденции нарождающейся партизанской войны. Первое, и возможно на данный момент самое главное: действия партизан имеют огромный моральный эффект. Теперь миллионы людей знают, что сопротивление живет и действует, несмотря на все репрессивные и пропагандистские усилия российской фашистской диктатуры. Давид не испугался и вышел на бой с Голиафом. Партизаны вдохновляют и подают пример, и это приведёт к результату.

Другой положительный момент — на месте проведения акций, насколько можно судить, никого не хватают. Сообщалось об аресте партизан, атаковавших военкомат в Нижневартовске, но данные силовиков о фактической причастности именно этих арестованных к атаке требуют независимой верификации. В большинстве других случаев — «средний рост», «темная одежда», «неизвестные скрылись в неизвестном направлении». Всё, больше никакой информации у карателей нет. Это говорит о неспособности государства предотвращать и останавливать большинство атак на стадии подготовки и реализации. Но и расслабляться нельзя, правила безопасности должны всегда соблюдаться неукоснительно.

Среди менее положительного — относительно незначительный фактический ущерб большинству атакованных объектов. Об этом стоит задуматься бойцам, готовящимся к вылазкам. Это может стать следующим шагом в прогрессирующей герилье — будем стараться атаковать с упором на качество повреждений, наносимых атакуемому объекту.

Товарищи из группы Боец Анархист напоминают о РевАнархоФонде . Они могут оказать материальную поддержку для реализации ваших планов.

источник тг-канал Боец Анархист