Новости

Россия: радикальное сопротивление 14.10-18.10.22


Акции радикального сопротивления, совершаемые одиночками или небольшими группами, продолжаются по всей России.

Поджоги

Томск

13 октября вечером в Томске произошла попытка поджога в здании военкомата на Московском тракте. На место вечером приехали пожарные и наряд полиции. Любые подробности об акции власти скрывают.

Черкесск

В ночь на 15 октября в столице Карачаево-Черкесской Республики загорелся военкомат. На видео видно, что огонь охватил первый этаж и фасад здания. Подробностей о степени повреждения военкомата нет. Сообщают, что это старое здание военкомата, в настоящее время не использовалось.

Щелково

В Щёлково в ночь на 16 октября неизвестный партизан атаковал военный комиссариат с коктейлем Молотова. Возгорание произошло в одном из кабинетов на первом этаже. Огонь охватил 15 кв.м. в здании военного комиссариата и уничтожил личные дела призывников, помимо мебели. Ранее в мае военкомат на Центральной улице уже подвергался партизанской атаке, тогда смельчак бросил  несколько бутылок с зажигательной смесью и поджег два кабинета, включая архив.

Бурятия

Новость от 17 октября. В селе Мухоршибирь в Бурятии  ночью неизвестный партизан атаковал военный комиссариат в селе. Он метнул коктейль Молотова на крышу здания, но огонь охватил только 2 кв.м. фасада, и не проник внутрь. Пожар заметил охранник и принялся его тушить.

Бунт в армии

Постепенно появляются подробности о стрельбе на полигоне в Белгородской области 15 октября. Трое военнослужащих – дагестанец, азербайджанец и адыгеец сказали, что «это не наша война» и попытались написать рапорта о том, что они не хотят больше служить. Целью нападения был руководитель полигона, подполковник Андрей Лапин, который заявил, что “это священная война”, а потом высказал оскорбительное замечание о мусульманской вере. Через полтора часа после словесного конфликта военнослужащие отправились на стрельбища, где трое участвовавших в споре военнослужащих взяли оружие с боевыми патронами, попросили мусульман отойти от Лапина, и начали стрельбу. Убиты 13 военнослужащих, есть раненые. Стреляли двое или трое граждан Таджикистана, один из них, возможно, был мобилизован насильно или обманом, он был трудовым мигрантом и никогда не высказывал желания идти на войну, а потом внезапно пропал.

Нападения на военных и полицаев

Вечером 14 октября неизвестные в масках выследили и избили полицая на Нагорном бульваре в Москве. Стоял полицейский и поджидал таксистов, которые приезжают поесть в кафе. Накануне он увёл троих (мобилизировал, похоже?), а на следующий день его настигла расплата.

Военком Партизанского и Лазовского районов Роман Малык был найден мертвым. СМИ сообщают, что тело нашли висящим на заборе вечером 14 октября. Власти умалчивают о причинах его гибели, и мы не можем с уверенностью сказать, был ли он повешен народными мстителями или совершил самоубийство.

Атаки на Z-мобили

Ленинградская область

Неизвестный партизан в Мурино 11 октября 2022помог ура-патриоту и стороннику захватнической войны избавиться от иномарки. Машина вспыхнула почти мгновенно.

Иваново

13 октября благодаря неравнодушному партизану Z-патриот остался без заднего стекла автомобиля

Кемеровская область

Здесь неизвестный повредил не меньше 10 пар шин автомобилей с символикой поддержки захватнической войны. Повреждения были осуществлены «путём пореза острым предметом».

Также в различных городах партизаны активно уничтожали баннеры и прочую пропаганду захватнической войны. Происходят возгорания различных военных и промышленных объектов, сходят с рельс вагоны.