Новости

Россия: хроника радикального сопротивления 1-6. 02.2023


Поджог в Бурятии

Поджоги

В ночь на 1 февраля атаковали релейные шкафы на перегоне Иваново – Кострома. Также днем ранее они уничтожили тяговую подстанцию возле станции Матвеев Курган. Как сообщают партизаны, тем самым они обеспечили задержку в переброске военных эшелонов.

В ту же ночь на 1 февраля неизвестные подожгли склад на полигоне ГРУ в поселке Сенеж в Московской области. В экстренные службы обратился дежурный по в/ч 43292, своими силами победить огонь не получилось.

Ночью 3 февраля неизвестный партизан в военном городке Щелково (Московская область) поджег и разбил переднее стекло дорогой иномарки, на которой была нанесена Z-символика. Сообщают, что стоимость авто любителя захватнических войн 4,5 млн рублей.

4 февраля ночью неизвестные партизаны, представляющие себя как «Зеленая Жандармерия», атаковали один из блоков СЦБ на железной дороге в Карелии. Об этом сообщает Легион «Свобода России». Партизаны утверждают, что это затруднит передвижение военных эшелонов и грузовых составов на несколько дней.

Ночью 6 февраля партизан атаковал деревянное здание Тункинского межрайонного следственного отдела СК РФ в Бурятии. Для поджога с тыла он применил целую канистру с бензином. Здание очень быстро воспламенилось. Несмотря на то, что пожар начали вскоре тушить, помещения внутри успели изрядно пострадать. К сожалению, по подозрению сразу же задержали 56-летнего Олега Александрова из села Кырен.

Диверсия в Интернете

Организация Э. Р. А (тг-канал ERAanarchy) провела массивную спам атаку направленную на дезорганизацию работы ФСБ. Акция была проведена с помощью Рев.Анархо.фонда от БОАК.

Суть проста. Мусора создали боты в телеграмме, которые при нажатии кнопки ” Старт” сливают ваше точное местоположение (если конечно вы в это время не сидели под хорошим впн). Такие боты являются копиркой уже известных партизанских ботов, как примеру нас удалось найти мусорской бот “Роспартизана”, а так же ” Останови вагоны ” , с учётом что у последних бота вообще нет. Мы на протяжении 2-3 недель с помощью ботов рассылали эти ссылки в ватные паблики ВК и телеграмме. У нас был заготовленный текст направленный на Z патриотов, который выглядел примерно так :
” Эти твари хотят разрушить Россию изнутри, не дайте им этого сделать, перейдите в бота, нажмите старт и пожалуйтесь [ ссылка на мусорского тг бота ] За Россию, братья!”

Как итог. В ФСБ каждый день приходят новые айпи адреса от якобы партизан. Они приежают на беседу к этим ватникам и там устанавливают факт, что они вообще случайно перешли на этого бота. Что мы имеем в итоге? ФСБ ловят ватников, отвлекаясь от ловли партизан, ничего не находят, понимают что идея с ботами хорошая, но мы оказались хитрее.

Масштаб кибер акции :
Обхват в вк примерно ~ на 20+ ватных групп в вк появились наши посты. Так же с помощью спам программ было разослано сообщения в ЛС. обхват просмотров около 50К
Обхват в тг : мы запустили ботов, которые рассылали в комментах ватных каналах телеграмма наши ” Сообщения ” Боты работали 2 недели по 3-4 часа в день . Примерный обхват посчитать невозможно. По оценке партизан это около 10к.

Важно Если вы случайно перешли в такого мусорского бота, то пожалуйста, если дойдёт до допроса говорите что перешли на него из ВКонтакте из-за обильной любви к Родине. Стройте из себя максимального ватника, не давая мусорам установить мотивы.