Новости

Россия 11.01.23 – радикальное сопротивление и рецепты


Новости от 11.01.23

Пермь

Организация Бункер радикала  берёт на себя отвественность за диверсию в городе Пермь , которая случилась в ночь на 11 января 2023 года ( Город Пермь 57.99503414060602, 56.26955941851684 3 этаж окна выходят во внутренний двор) .

В результате произошло возгорание в административном здании Министерства обороны Российской Федерации. В результате акции были сожжены ценные бумаги для фашистов. Комната где лежали личные дела обгорела, унеся с собой по меньшей мере одну тысячу личных дел.

Наша организация проникла в самое сердце финансирование войны и российского фашизма, чтобы сделать всё возможное ради прекращения бессмысленных смертей. Если у нас получилось приникнуть в самое сердце фашизма, то получится у каждого! Скажи нет бессмысленной жестокости и войне! Сделай всё чтобы её остановить. Так же мы напоминаем о том, что военный институт РФ не отцифровизован, поэтому все личные дела, которые мы сожгли – потеряны безвозвратно. Если вы контрактник, то теперь вы свободны от оков фашизма – теперь о вас государство ничего не знает.

Акция была проведена чтобы остановить войну с Украиной и спасти жизни как украинских мирных жителей так и жизни солдат ВС РФ и ВСУ.

Преступная власть хочет втянуть Нас в соучастия в военных преступлениях.  Нам говорят что все россияне уже замараны в военных притуплениях и поэтому должны защищать преступный режим. Это не так!  У всех нас один выход остановить войну и свернуть шею настоящим фашистам, тем что сидят в кремле.

В здании министра обороны Российской Федерации, где была проведена акция нашей организации на первом этаже дежурила бригада, которая смогла потушить пожар, конечно же не без помощи пожарных. К сожалению мы не можеv выложить фото с акции, чтобы не подставлять наших бойцов, но в скором они должны появится в интернете.

Анархический коллектив Бункер радикала делится рецептом, который использовали при поджоге в Перми

Легко сжечь то, что трудно взорвать. Поэтому мы использовали:

1) Термит состава – Окись железа и алюминиевая пудра

25% алюминия и 75% окиси железа

2)Алюминиевый порох

Он имеет высокую температуру горения. А если его запрессовывать в форму циллиндрового объёма, к примеру маркер. В этом случае он дает струю огня по типу фаера которая без проблем воспламенит : дерево, пластик и т.д.

Рецепт:

Для того чтобы его приготовить, смешайте по массе 7 частей селитры (натриевой или калиевой) можно не чистой с примесями вполне подходит ,

+ 2 части серы (Серная шашка ФАС из любого магазина удобрений подойдет. В ней 80% серый. учтите это и возьмите чуть больше). Существует и гораздо более удобный источник: в зоомагазинах продается кормовая сера. Это измельченный порошок чистой серы. Об этом знают почти все кто занимается пиротехникой и химией.

+ 2 части алюминиевой пудры. (Сухая краска серебрянка)

Порох готов! Если горит медленно, значит, компоненты были плохо измельчены или просушены.

Рецепт взят из книги “Азбука домашнего терроризма русская кухня”, Если не поняли подробнее смотрите в этой книге.

Нам понадобится:

*таймер/Будильник. (у таймера батарейка своя, на цепи которая воспламеняет порох от лампочки другая)

*батарейка(мы использовали батарейку на 12V а не на 9V

тип размера A23. Так как она компактная)

*лампочка на 3.5 или 6.3 вольт

*транзистор. КТ 818

*мини выключатель. (в принципе не обязателен, он нужен для надежности, чтобы исключить случайное срабатывание в ходе настройки)

Таймер/будильник подает напряжение на контакт транзистора 1 ( на схеме Э)

тогда транзистор срабатывает как выключатель и замыкает цепь. В ходе чего загорается лампочка а от нее уже все остальное.

Чтобы лампочка воспламенила сам порох мы использовали серу от спичечных головок( Лучше не разбивать лампочку а стереть мелким напильником или надфилем верх лампочки и насыпать туда спичечных головок. Если лампочка разбита то сделайте плотный цилиндр, чтобы спираль не повредилась.)

Бойцы, перед самой акцией сделайте пробную версию детонатора (см. рис.). Опробуйте его сперва на опыте , а уже после берите на акцию, чтобы избежать критических ошибок

соедините таймер/будильник с контейнером где находиться порох или , порох с термитом.

Выставите таймер на нужно время.

Вставьте/соедините лампочку так чтобы она могла поджечь порох.

Отнесите “подарок” в логово фашистов .Спрячьте его так, чтобы устроить эффективный поджог.

Кибератака

Бункер радикала также берёт на себя ответственность за кибератаку , которую мы совершили на ультраправые националистические паблики в ВК, а именно на ” Национальное – освободительное единство ” . Нам удалось взломать админа, которые вёл группы НОД Ангарск и НОД Иркутск.

Амурская область

Партизаны подожгли военкомат на улице Максима Горького в посёлке Магдагачи. Использовали коктейль Молотова. Пожар заметил сторож и вызвал пожарных. Пока приехали пожарные, пламя успело перекинуться на кабинеты. Партизаны на свободе.

Крым

Простую и эффективную диверсию совершил рельсовый партизан в Крыму – при помощи краски из баллончика был закрашен путевой фонарь на жд путях, ведущих от Керчи до Джанкоя (в районе п. Советский). Целью атаки (успешно достигнутой) было снизить видимость и задержать поставки боеприпасов в Мелитополь.

Репрессии

К сожалению, статистика показывает, что в примерно 50% случаев партизан (реальных партизан или тех, на кого могут “повесить” акцию) задерживают.  В эту цифру входят и те, кто действовал днем, в открытую и даже не пытался скрыться. Так, например, поступали некоторые пожилые люди.

В Братске, где была предыдущая атака, полицаи задержали 21-летнего звукорежиссера местной телекомпании по подозрению в поджоге военкомата.

Желаем всем задержанным мужества и стойкости и призываем относиться к поджогам и актам железнодорожного саботажа как к серьезным боевым операциям. Часто к задержаниям приводит элементарная небрежность.

  • Не храните дома или на компьютере (телефоне) ничего, что имеет отношение к акции. Одежда, в которой вы были, переписка, фото, химические вещества и т.п. должны быть надежно уничтожены (спрятаны). Фото и видео – не обязательные элементы удачной акции, не стоит из-за них дополнительно рисковать.
  • Не берите на акцию мобильные телефоны, в т.ч. выключенные.
  • Не оставляйте ничего на месте атаки (отпечатки обуви, сигареты и т.п.), делайте все в перчатках, не оставляйте биоматериал.
  • Не попадайтесь на видеокамеры по дороге к месту акции, не оставляйте следы на снегу, которые могут к вам привести.
  • Не хвастайтесь!
  • Если вы живете в небольшом населенном пункте и известны своей активной позицией, будьте особо аккуратны, вас наверняка навестят, даже если нет прямых улик.

И как напоминание о том, почему так важно то, что сейчас делают партизаны по всей России, почему их действия полезны и осмыслены – послание от анархистов из Комітета Спротиву, которые сейчас активно противостоят путинским оккупантам:

Тысяча километров – одна борьба!

Недавно мы выбили врага с его позиций. Среди кучи брошенного оружия, снаряжения и бк глаза зацепились за знакомое слово на одном из российских ящиков… Барсово.

В Барсово расположен арсенал, откуда оккупанты получают оружие и боезапас. Именно там, на далёком юге Волго-Окского междуречья, Боевая организация анархо-коммунистов провела саботаж, повредив железнодорожную ветку военной части. То, что доехало до Украины, мы остановили здесь…