Новости

Поджог автомобиля турецкого консульства в Генуе, Италия


Анархистская ячейка Лоренцо Орсетти взяла на себя ответственность за поджог автомобиля, принадлежавшего турецкому консульскому учреждению в Генуе, Италия. Заявление печатается в сокращении (оригинал на итальнском и полный текст здесь):

Военные на улицах Генуи, против кого они воюют?

Вы не можете понять войну, пока не переживете ее своими чувствами.

Видеть изуродованные тела, вдыхать едкий запах крови или серы от выпущенных пуль, грохот бомб, разрушающих здания, или скрежет листового металла-это то, что большинству из нас, западных людей, родившихся после второго глобального конфликта, удалось увидеть только по телевизору.

Мы совершенно не представляем, что значит война у себя дома.

В Генуе, в самом центре Кастеллетто, в начале дная 29 ноября 2019 года, когда бушует Черная пятница, мы потрудились сжечь машину. Она принадлежала турецкому консульскому учреждению.

Рев шин, запах горящего пластика, пламя, дым; это то, что здесь, жители богатого города переживали несколько минут, представляет собой смехотворный процент от того, что значит когда война ведётся у вас дома, исключая ужасные сцены разорванных тел.

Войны, которые все государства, особенно самые «развитые», ведут с жестким постоянством против своего собственного и чужого населения…

Война – это единственный способ, которым государство должно утвердить и навязать свое существование на своих границах и за их пределами.

Это происходит потому, что война-это кислород капитализма. Без войны капитализм умрет.

Государства с их собственными армиями должны оккупировать и дестабилизировать территории, чтобы иметь возможность грабить ресурсы, они должны терроризировать население, в противном случае они не будут иметь новых эксплуатируемых чтобы использовать их в своих собственных интересах …

Именно нам, анархистам, предстоит прекратить счет, открытый теми, кто однажды решил, что одни силой и высокомерием могут подчинить себе других.

Мы должны быть постоянной занозой в боку угнетателя, мы должны быть теми, кто диктует время нападения, а не бросаться только тогда, когда молния репрессий поражает то здесь, то где-то там в мире.

С упорством и организацией небольших неформальных групп, из шипа мы можем превратиться в кинжал и потопить лезвие на дно.

Солидарность со всеми заключенными-анархистами в мире, которым грозит тюремное заключение, игнорирующих судей и прокуроров как возможных собеседников.

Смерть угнетателям!
Да здравствует Анархия!

Анархистская ячейка Лоренцо Орсетти

источник