Новости

Открытые письма заключенным


Партизанское движение города Могилёва, телеграм-каналы Празрысты Магілёў и Ямницкий флот присоединяются к Международной неделе солидарностис заключенными анархистами.

Дорогие друзья, сегодня хотим выразить солидарность анархистам:
Николай Дедок  (5 лет колонии) Игорь  Олиневич (20 лет колонии усиленного режима) Сергей Романов   (20 лет колонии строгого режима) Дмитрий Резанович  (19 лет колонии усиленного режима)
Дмитрий Дубовский  (18 лет колонии усиленного режима) Анастасия Кухта ((5 лет) Анна Пышник  (3 года) Кристина Черенкова  (2,5 года) Рита Зотова  (2 года) Никита Емельянов ( (6 лет) и многим другим 

Хотим выразить свою глубокую поддержку вам в этот нелегкий период. Ваша сила и решимость в лице политически мотивированных обвинений и несправедливых условий содержания впечатляют нас. Знайте, что многие из нас стоят рядом с вами в борьбе за справедливость, свободу и уважение к правам человека.

Эти трудные времена подчеркивают важность нашей солидарности и единства. Ваши идеалы и усилия направлены на создание более справедливого и равноправного мира, и ни политические уловки, ни недостойные условия не могут поколебать вашу решимость.

Пусть ваша воля остается непоколебимой, а поддержка со стороны единомышленников и симпатизантов дарит вам силы. Вместе мы продолжим стремиться к свободе и добрососедским отношениям, которые отражают нашу веру в гармоничное общество.

С наилучшими пожеланиями и полной солидарностью,

Могилев. Сообщества Празрысты Магілёў и Ямницкий флот.

Идея писать открытые письма политическим возникла у могилевских товарищей после встречи с недавно освобождённым из тюрьмы политзаключённым. Бумажные письма практически не доходят до адресатов.

Такие письма будут доходить до знакомых и родственников заключённых, которые смогут передать заключённым, что о них помнят. Важно, чтобы эти люди знали, что о них помнят и поддерживают. А когда выйдут сами прочитают эти письма.

Преимущество такого подхода заключается в возможности оставаться анонимным для тех, кто желает выразить свою поддержку, но испытывает опасения. Каждый человек может написать такое письмо, включить слова поддержки.

Пусть каждое слово написанного письма станет лучом света, пробивающимся сквозь мрачные стены тюрем и наполняющим сердца заключённых чувством поддержки.

Каждый желающий может написать открытое письмо и отправить для размещения на канале. Используйте для этого наш бот @pmofisbot или наш чат @pmofischat

Каждый (кому это безопасно) может помочь репостом и размещением ссылки на письмо в своих соцсетях, чтобы информация дошла до адресата.

На тг-канале канале transparentmogilev будет сделан отдельный пост с ссылками на все письма, чтобы они не потерялись.Источник тг-канал Право на восстание

Источник тг-канал Право на восстание