Новости

Оккупация греческого консульства


Немецкими анархистами 23 декабря 2019 было занято греческое консульство в Берлина в знак солидарности с выселяемыми сквотами и против развернувшейся волны репрессий. Публикуем коммюнике немецких анархистов.

С 15 июля 2019 года проходит волна репрессий против сквотов в Греции. По этой причине сегодня был проведен прямой акт солидарности в виде занятия греческого консульства в центре Берлина.

20 ноября 2019 года министр общественного порядка Греции Хрисохоидис М., вынес 15-дневный ультиматум против сквотов с условием покинуть здания или подписать договор с владельцами.

После истечения срока ультиматума произошли следующие события: подверглись насильственному выселению 15 сквотов, полиция вторглась в автономное пространство ASOEE (Университета экономики), парламент отменил право убежища в университетских городках, ужесточение уголовного преследования.

Людей жестоко избивают, регулярно подвергают сексуальным домогательствам и сажают по сфабрикованным делам (случай Кортесиса Ч., с Леруа Мерленом, случай В. Статхопулоса), а мигрантов или беженцев тайно доставили из центра города в депортационные тюрьмы.

Усиление репрессий — это не только способ утверждения власти в нестабильный период, но также и возможность для социальной поляризации.
Такая попытка адаптировать под себя общество, основывается на неотъемлемой части правой риторики о «долге послушания (подчинения), безопасности, развития». В тоже время от правящей партии исходят предложения об оправдании участников партии Золотая Заря, в частности, убийцы Павлоса Фиссаса, Рупакиса, и ужесточение полицейского контроля за активистами, напавших на главный штаб Афинских нацистов.

Мы отвечаем миру абсолютного подчинения, миром автономных проектов.

Этот мир ставит под сомнение понятие собственности, и все его компоненты встают против любой формы господства.
Наша солидарность — это наша реакция на ваши жестокие доктрины.

источник тг-канал Прометей