Новости

Неделя солидарности с заключенными анархистами


23-30 августа 2019 — международные дни действий в поддержку заключенных анархистов

23 августа начинается седьмая ежегодная международная кампания солидарности с заключенными анархистами. За последний год в России мы видели сотни обысков и задержаний, пытки и аресты, фабрикации уголовных дел против наших товарищей. Многим анархистам пришлось покинуть страну. События последнего месяца ещё больше усугубили ситуацию — в России прошли многотысячные акции оппозиции, по результатам которых уже более десятка человек обвиняются в «организации массовых беспорядков». Среди них также присутствует анархист из Нижнего Новгорода — Владислав Барабанов

Также напоминаем о беларуских товарищах, сейчас томящихся в застенках: антифашисты из МТЗ-РИПО, среди которых Вадим Бойко, осуждённый на 4 года колонии за стычку с неонацистами. Кроме него ожидает судилища обвиняемый по четырем статьям Дмитрий Полиенко, анархист, ранее отбывший 2 года по сфабрикованному делу и признанный международным узником совести.

Поэтому мы, как и два предыдущих года, присоединяемся к международным действиям и призываем присоединиться и вас! В этом году мы призываем совместить акции в поддержку репрессируемых анархистов с акциями в поддержку всех обвиняемых по последним делам о «массовых беспорядках».

С 23 по 30 августа проводите мероприятия солидарности с политзаключенными! Учитывая огромный масштаб репрессий, формат акций может быть также разнообразным.  Всё ограничено только вашими ресурсами и воображением.

Помните, наше оружие — солидарность! Только вместе мы сумеем противостоять террору государства. По одиночке же окажемся раздавлены.

источник