Пособия к практике

Изготовление свето-шумового взрывпакет


Данный взрывпакет, предназначен для имитации взрыва. Может применяться как для дезориентации противника свето-шумовыми эффектами, так и для подавления морального духа и прикрытия отступления во время уличных стычек. Данная инструкция предназначена для изготовления в домашних условиях взрывпакетов ударного действия.

Для того, чтобы изготовить взрывпакет понадобится: свинцовый сурик, алюминиевая пудра (она же серебрянка), лист бумаги формата А-4 , 3-4 небольших камня и изолента (скотч).

1. Свинцовый сурик — 70 гр.

2. Серебрянка — 10 гр. При отсутствии весов, отмеряется 1 столовая ложка.

3. Оба реагента выкладываются на лист бумаги и смешиваются.

4. В полученную смесь кладутся 3-4 камня.

5. Лист со смесью плотно сворачивается.

6. Сверток заматывается изолентой либо скотчем. Не рекомендуется использовать большое количество изоленты, т. к. это понижает чувствительность взрывпакета к удару, не рекомендую перетягивать изолентой с овер силой.

Для того, чтобы произошёл взрыв необходимо бросить свёрток в твёрдую поверхность (чем сильнее, тем лучше). Количество смеси допустимо увеличить, но это увеличит мощность взрыва, так же камни будут разлетаться на больший радиус, допускается модификация со свинцовыми шариками внутри, в виде поражающего элемента, но обращение с таким взрывпакетом требует предельной осторожности, как при транспотрировке,так и при применении.

источник