Пособия к практике

Ложное минирование по электронной почте


Когда полиция эвакуирует какое-то место, потому что ищет взрывчатку, она останавливает или блокирует функциональность этого места.

На примере Украины: https://www.lenta.ua/ubytki-ot-telefonnyh-terroristov-lentaua-sootnesla-finansovyy-ushcherb-s-meroy-nakazaniya-12455/

Мы можем использовать это как тактику сопротивления. Как саботаж. Как поддержка забастовки. Как блокирование обращения капитала. Как эскалация нападения на угнетателей.

Полиция выезжает на место предполагаемого взрыва через несколько минут после того, как будет прочитано сообщение на электронной почте. Эвакуация занимает десятки минут или даже несколько часов.

Это рабочее руководство. Оно используется на практике уже несколько лет и никто не был арестован или осужден за подобного рода действие. Если следовать правилам описанным в руководстве, то это, безопасно и эффективно.

Шаг за шагом

1) Вы должны быть уверены, что полиция не следит за вами. Если вы не уверены, не совершайте этих действий.

2) Оставьте свой мобильный телефон в другом месте.

3) Купите старый компьютер (ноутбук) на рынке в другой стране.

4) Удалите / очистите все на жестком диске данного компьютера.

https://ssd.eff.org

5) Установите Linux на свой компьютер.*

6) Измените свой MAC-адрес на вашем компьютере перед подключением к Интернету.

https://wiki.archlinux.org

7) Найдите и направляйтесь в место с общественным Wi-fi доступом в интернет. Например, в кафе или кинотеатр. Вы должны быть уверены, что там нет никаких камер видеонаблюдения.

8) Установите TOR на свой компьютер.

https://www.torproject.org/ru/

9) Запустите Tor. Измените свой IP-адрес.

10) Создайте безопасный почтовый ящик на riseup.net

https://riseup.net/ru

11) Напишите сообщение, где планируется взрыв. Используйте несколько слов при написании. Не прикрепляйте никаких файлов. Отправьте сообщение на электронную почту полиции и СМИ. Выйдите из своей электронной почты и никогда больше не заходите на неё снова.

12) Выключите компьютер. Извлеките аккумулятор из компьютера. Уйдите в безопасное место. Закопайте компьютер в землю или уничтожьте жесткий диск.

13) Не используйте этот компьютер для других целей. Никогда!

* В пункте 5 вместо Linux можно использовать флешку с Tails

источник