Новости

Джоаккино Сомма: Я анархист, и поэтому ваш враг навсегда!


Сообщение от 08 марта 2019 года

Спустя два года после начала этого процесса [процесс Scripta Manent; прим], в котором меня обвиняют, вместе с моими товарищами, братьями и сестрами-анархистами, и после того, как я позволил говорить и рассказывать, с болезненной фантазией, которая никого не удивляет, в присутствии прокурора сегодня, как никогда ранее, я еще сильнее подтверждаю тот факт, что я анархист, индивидуалист и повстанец.

Чтение тысяч страниц судебных документов, написанных различными карателями в Турине и Неаполе, заставило меня еще больше поверить в то, что иногда лучше иметь проблемы с правосудием, а не соглашаться с вами.

Я храню свои идеи, которые вам не нравятся, потому что они стремятся уничтожить все, что связано с вашим несчастным миром.

Если бы я мог выбирать, я бы никогда не родился, но другие выбрали за меня, и всё что мне остается, только жить в этом мире по-своему. Я никогда не буду частью стада, которому вы диктуете путь к пастбищу… Я отличаюсь, предпочитая покидать тропы и гулять с волками.

Виновен или невиновен?
Нет, спасибо. Я оставлю вам эту грязную игру.
Я анархист, и поэтому ваш враг навсегда!

Я рядом с моими братьями и сестрами, которых вы держите заключёнными в своих государственных тюрьмах. Я солидарен и являюсь сообщником Альфредо, Николы, Алессандро, Данило, Марко, Анны, Валентины и всех анархистов, задержанных за другие дела во всем мире… от Южной Америки до Греции!

Мне было больно не иметь возможности писать им в течение этих двух лет, но я решил не бросать бисер в свиней … и пусть будет ясно, что свиньи – это те, кто шесть лет вращал меня, те, кто приказал поместить микрофон в мою комнату, и те, кто слушал все, что происходит в этой комнате.

К счастью, я остановил взгляд вашего дорогого агента Елены, это барахло, которое все еще живёт в моем компьютере. Я надеюсь, что предложил всего лишь материалы для ваших “мастурбаций” и ничего больше…

Определение “террорист” для меня является комплиментом со стороны государства, которое через свои вооруженные силы убивает в своих полицейских участках, в своих казармах и в своих тюрьмах; которое всегда было юридическим фасадом мафии, каморры, Ndrangheta и Sacra Corona Unita, помимо того, что оно было виновным в массовых убийствах на площадях, поездах, самолетах и которое в последнее время топит лодки, загруженные людьми, которые покидают места, где они родились, из-за войн, которые Запад вел в их странах.

Да, я хочу разрушать все это!

Как я уже говорил в начале этого судебного разбирательства, я претендую на мой и только мой проект RadioAzione, на сайте которого я опубликовал все тексты, с которыми я чувствую близость, соучастие и солидарность. Я утверждаю, что тексты, подписанные RadioAzione являються моими, и я подтверждаю, что я все еще думаю так, как я думал тогда. Я признаю каждое слово, сказанное по радио. Я заявляю о желании переводить тексты заявлений о прямых действиях, проводимых анархистами во всем мире. Потому что я за прямые действия! Я заявляю, что переводил тексты анархистов, заключённых по всему миру. Я утверждаю, что поддерживал, сотрудничал и организовывал встречи для Croce Nera Anarchica (АЧК). Я заявляю, что всегда поддерживал задержанных товарищей, даже с инициативами по их финансовой поддержке. Я претендую на то, чтобы быть анти-авторитарным, индивидуалистическим, за восстание, за уничтожение этого грязного и дерзкого мира и за уничтожение государства-капитала!

Всегда ваш враг!
За Анархию!

Джоаккино Сомма

источник