Новости

Дело Азата Мифтахова 25.12.20


25.12.20 в Головинском суде Азат Мифтахов выступил с последним словом. Он рассказал о том, что был активным участником анарходвижения и сказал о том, чем при этом занимался: проведением акций, борьбой с рейдерами. И что эта деятельность стала причиной мести со стороны цпэ, за что они фабрикуют на него это дело.
После сказанных другими участниками слов ему нечего добавить. Однако он хочет отметить, что нанесенный обществу акцией вред – мнение одной жительницы дома. Но мы не знаем мнение иных жильцов дома. Среди них могли быть те, кто мог посчитать акцию полезной, ведь партия ЕР нелюбима в народе. Поэтому за эту акцию можно только наградить участников акции.
Он очень благодарен людям, выступавшим в его поддержку. Огромное число писем, финансовая помощь. Он благодарен международному конгрессу математиков, о котором упоминала Горбань и который должен проводиться в России . Математики призывают к бойкоту этого конгресса из-за дела Азата.

Когда Азата заводили в автозак, люди кричали “свободу Азату”
После люди кричали “Азат Мифтахов герой”.

Когда Азата увезли, менты начали задерживать тех, кто пришел поддержать Азата. Задержали 19 человек, некоторых избили и отобрали у них телефоны.

Оглашение приговора ожидается 11 января в 12 часов.

источник тг-канал Free Azat!