Поэзия и проза

Чёрные крылья


За твои разбитые мечты, поверженные этим сытым и грязным миром. За твои отравленные фантазии, желания и помыслы. За твои срубленные деревья, за твои застроенные берега рек, за твои улицы, захваченные полицаями.

За всё это ты должен разжечь огонь очищения и вызвать ветер разрушения. Сжигать и разрушать их грязные гадюшники, дворцы и конторы. Крепкая рука хорошо помнит нож, спусковой крючок, гранаты, бутылки с коктейлями и старую добрую брусчатку. Она слишком хорошо помнит это чтобы забыть,
чтобы превратиться в вялую лапу зажравшегося конформиста. Она слишком хорошо знает всё это, она тебя никогда не подставит и не обманет. Только дай ей правильную команду, правильный приказ.

Разрушай всё это неподобство, разрушай творчески, разрушай красиво. Твои идеи подхватит новая, злая и дикая молодёжь. И тебе надо только дать начало их разбегу, их настоящей тёмной романтике. Романтике битв, опасных приключений, атак и пожаров. Для их испепеляющей, вечно молодой, вечно живой ненависти. Ты для них нарисуешь сильные прекрасные крылья, чёрные крылья разрушения.

Ночной Гость

источник