Новости

Бремен, Германия: атака против Бундесвера


Мы знаем, что единственное, что сильнее стремления к свободе, – это ненависть к тем, кто отнимает у нас наших товарищей.

Центральный вокзал Бремена был модернизирован 52 высококачественными камерами наблюдения и большой новой полицейской станцией. Люди, которые не вписываются в чистый образ потребителей и пассажиров, подвергаются преследованиям, криминализации и репрессиям со стороны полиции. Также под красно-зелено-красным * присутствие полицейских продолжает увеличиваться.

Такое развитие событий не случайно. Мы должны привыкнуть к предполагаемой силе государственной власти и виду хорошо вооруженных и хорошо экипированных полицейских. Мы должны воспринимать наличие униформы, будь то Служба общественного порядка, охрана собственности, полицейские или солдаты, как нечто нормальное. Так же нормально, как и реклама убийц и фашистов из Бундесвера (немецких Вооруженных Сил), которая окружает нас каждый день. Мы должны позволить полицейскому засесть в наши головы для максимально возможного контроля и дисциплины нашей жизни.

Ваша нормальность убивает!

Важно бороться с этой нормальностью со стороны властей, вызывающих чувство вины и страха, с униформой, которая требует упреждающего послушания, с технологическими монстрами, которые становятся независимыми и ведут к постоянному (само) надзору. Эта нормальность противопоставляется самостоятельной жизни, строительству коллективных структур и некоммерческим проектам.

Бундесвер является частью этой авторитарной, патриархальной, смертельной, хреновой нормальности. Именно поэтому мы подожгли автобус бундесвера на главном железнодорожном вокзале в ночь с 4 на 5 сентября 2019 года.

Этот дымовой сигнал адресован тем, кто сейчас в тюрьме. С солидарностью!

Мы думаем о вас и продолжаем нашу общую борьбу.

Примечание к переводу:

* Относится к германским государственным политическим коалициям социал-демократических и зеленых партий.

источник