Новости

Берлин, Германия: атакован дилерский центр Jeep


В ночь на субботу, 28 сентября 2019, мы зажгли несколько очагов на стоянке автосалона Jeep в Берлине-Лихтенберге. К счастью, мы плывем по нарастающей волне мирового сопротивления против разрушительной силы капитализма и его разрушительных последствий для Земли и ее жителей. Пусть сопротивление действует с сознанием необходимости революционного переворота вместо того, чтобы отстаивать зеленую, постоянно реформирующуюся капиталистическую систему.

Это пронизывает все сферы нашей жизни и превращает личные отношения и мысли в товарные ценности. Тот факт, что паутина господства функционирует для нас всех как носителей одного и того же, не означает, что нет конкретных самозванцев и тех, кто несет ответственность за страдания. Именно богатые люди со своим эгоцентризмом делают все, чтобы все продолжалось, как прежде, и чтобы патриархальное правление расширялось. Умнее, больше, быстрее. Они ездят на внедорожниках по городу, используют свои дворцы и интеллектуальные устройства для создания мощного и ресурсоемкого Интернета вещей, реактивных самолетов по всему миру и инвестируют в зеленую систему – совершая покупки на органическом рынке… Джентрификация тесно связана с дальнейшим расширением и насильственным применением капиталистической идеологии как нападение на социальные и устойчивые слои общества. Тем более очевиден контраст между теми, кто готов взять на себя ответственность за агрессивную реконструкцию города, и теми, кто отстаивает идеи иной, коллективной, достойной и свободной жизни. Мы хотим посеять страх в умах первых и заставить их почувствовать последствия своих действий. Бунтовать вместе с другими.

Мы подожгли внедорожники топовой линейки SUV (Sport Utility Vehicle \ спортивно-утилитарное транспортное средство) компании, которая зарабатывает деньги здесь, в Берлине, на статусной зависимости богатых. Jeep создаёт для гражданского рынка более или менее исключительно эту смертоносную технологию, которая весит вдвое больше, чем обычный автомобиль, который потребляет вдвое больше топлива, чтобы производить вдвое больше энергии, чтобы в два раза повысить престиж в разорванных кругах своей клиентуры. Мы не хотим судить о точных обстоятельствах, но смертельная авария несколько дней назад в Берлине, где четыре человека были раздавлены одним из этих внедорожников, является символом всего этого безумия. Не стоит забывать, конечно, что американская компания Jeep имеет свои истоки и значительную долю рынка в военном секторе. По сей день внедорожники Jeep используются наемниками на вражеской территории от имени агрессивной рыночной экономики.

Четыре внедорожника и пять других автомобилей дилера останутся сегодня на парковке. Даже если сегодня мы немного сократили количество внедорожников и уменьшили слегка выброс CO2 в атмосферу, ещё многое предстоит сделать.

Подобные действия не обращаются к рациональности элит и не являются попыткой ресоциализации и не предназначены для составления списка требований. У нас нет намерений реформировать капитализм. Скорее, мы сознательно нападаем на него и вносим неуверенность владельцам таких транспортных средств и других богатств, а также нацелены на безразличие тех, кто, не будучи богатым, присоединился к системе.

Сообщество по утилизации традиционных транспортных средств e.V.

источник