Новости Пособия к практике

Баррикады из покрышек


На фото бразтльские баррикады 2017

Как многие из нас вчера увидели, баррикады, которые не достаточно зафиксированы на земле разметаются специальными автозаками без каких-либо проблем. Более того, после расчистки баррикады улицы довольно быстро возвращаются в нормальный вид.

Для поддержания баррикады можно использовать старые покрышки. Наверняка у вас, или у друзей в гараже валяются покрышки с машины, которые на всякий случай там лежат уже лет десять. На свалках покрышки найти тоже можно.

Подполить покрушку можно относительно небольшим количеством бензина. Горящие покрышки помимо всего прочего выталкивают слезоточивый газ и создают облака дыма, через которое силовики не могут увидеть, что происходит на другой стороне баррикад.

Покрышки горят долго и избавиться от них относительно сложно — даже непродолжительное горение плавит резину и она прилепатает к дороге. Таким образом блокировать можно ключевые артерии города для затруднения перемещения ОМОНа и внутренних войск.

Покрышки можно использовать и на крупных дорогах страны — баррикады на М1 нанесут экономический урон режиму и покажут, что в стране не все в порядке даже для тех, кто пытается игнорировать ситуацию или здесь проездом.

Всем удачных протестов!

источник