Новости

Аргентина: информация о заключенной анархистке Анахи Сальседо


Анахи Сальседо содержится в тюрьме Эсейса с 10 января 2019 года. Она находится в тюрьме по обвинению во взрывном нападении на могилу печально известного, геноцидного палача, комиссара Рамона Фалькона, начальника аргентинской Федеральной полиции, которое состоялось 14 ноября 2018 года в 109 летнию годовщину с тех пор, как Фалькон был убит анархистом Симоном Радовицким.

Анахи получила серьезные травмы руки и лица, предположительно, из-за преждевременной детонации самодельного взрывного устройства у могилы. Анахи потеряла три пальца на одной руке и получила серьезные травмы остальной части тела, включая перелом ключицы на другой руке.

Она была отправлена в отделение интенсивной терапии больницы Фернандеса, где ей сделали несколько операций. В январе она была переведена в тюрьму Эсейса, несмотря на отсутствие даже самых элементарных условий для ее дальнейшего лечения и реабилитации.

Обвиненная в том, что она «террористка», Анахи подвергается суровым условиям в тюрьме. Ей отказывают в медицинском переводе, несмотря на наличие медицинского предписания, она получает недостаточное питание и практически не получает никакой медицинской помощи. Из-за травм Анахи не может даже помыться. Она также испытывает мучительную боль, но ей отказывают в обезболивающих.

Адвокаты Анахи подали апелляцию на ее перевод из больницы в тюрьму, она была отклонена в первой инстанции, но еще одна апелляция находится в стадии рассмотрения.

Различные группы в Аргентине, включая Союз адвокатов, призывают товарищей принять меры в знак солидарности с Анахи и оказать давление на тюремные власти, с тем чтобы они перевели ее в надлежащие медицинские учреждения. Союз адвокатов заявил, что не должно быть “никаких ограничений” для солидарности с Анахи.

Международная анархистская солидарность с Анахи Сальседо!
Невиновен или виновен – ни один товарищ не останется один в застенках государства!

источник