Новости

Anarchists Worldwide о своём прекращении работы в социальных сетях


Некоторые из вас, возможно, заметили, что наши аккаунты в социальных сетях внезапно исчезли без предварительного уведомления, и не сомневались, что мы, наконец, были удалены техническими гигантами корпоративной антиутопии – ну, это не так, оставить социальные сети было чем-то, о чем мы размышляли в течение многих месяцев; теперь мы воплотили наши мысли в жизнь и навсегда покинули эту жалкую область.

В наше время, когда многие анархистские проекты, похоже, существуют исключительно на корпоративных платформах социальных сетей, а многие анархистские блоги и веб-сайты исчезают – часто ссылаясь на отсутствие интереса или вовлеченности в их проекты со стороны других из-за преобладания социальных сетей – мы приняли сознательное решение вопреки современным тенденциям оставаться доступными только через онлайновую анархистскую инфраструктуру.

Можно привести аргумент, что, оставив социальные сети, мы лишаем себя гораздо большей аудитории, чем мы могли бы надеяться достичь только через этот скромный блог. Да, это правда, что наше совместное присутствие в социальных сетях привело к тысячам “подписчиков”, “лайков” и так далее, однако мы пришли к выводу, что в конце концов эта статистика была в основном бессмысленной и не имела никакого отношения к какой-либо реальности за пределами цифровой эхо-камеры, которую мы построили для себя в рамках цифровой собственности технологического гиганта. На самом деле мы определили, что, несмотря на все “лайки”, “отклики” и “shares”, которые получал контент из этого блога, опубликованного в социальных сетях, только очень, очень маленький процент людей действительно посещал этот блог, не говоря уже о том, чтобы читать его содержание! Смехотворное положение дел, если когда-либо было такое!

Итак, теперь, когда мы освободились от оков социальных сетей, мы чувствуем, что этот проект может стать более сфокусированным без постоянного вторжения “уведомлений” и той вездесущей мысли, что кто-то невольно стал частью абсурдной конкуренции между другими анархистскими проектами чтобы привлечь внимание “масс” социальных сетей. Мы чувствуем, что качество этого блога может только улучшиться с этого момента, и мы с нетерпением ожидаем будущего этого проекта и любых будущих заговорщических связей, связей и действий, которые могут развиться в результате этого.

Да здравствует анархия – Смерть социальным медиа – Поддержка антисоциальных анархистских СМИ

источник