Новости

Акты возмездия в Украине


Новости за ноябрь 2021-февраль 2022

Жители Украины готовы постоять за свои права и восстанавливают справедливость не обращаясь к властям, доступными им средствами. В ночь на 13 декабря, накануне судейского профессионального праздника, кто-то повредил три принадлежащих судьям автомобиля. На линию “102” утром поступило сообщение от начальницы гаража, что некий гражданин бил машины на ул. Московской в Печерском районе Киева, которые судьи апелляционного административного суда используют в качестве служебных. Пострадали припаркованные Toyota Camry, Toyota Corolla и Volkswagen Passat. Открыто уголовное производство о хулиганстве, Погромщика задержать не удалось.

В начале декабря в Тернополе легавые задержали 40-летнего водителя, который три дня наказывал “оленей парковки” в разных районах города. Он сжег два авто, а еще в трех – разбил стекла; также поджег контейнер с мусором.

Народный гнев выливается не только на представителей власти, но и на тех, кто им служит. Так, в Полтаве 23 ноября житель частного сектора поселка Дублянщина ранил ножом слесаря КП “Полтававодоканал”, бригада которого проводила плановое отключение должников и выявила в его доме незаконное подключение воды. Пострадавшего забрали в больницу, но прибывшим на вызов копам он сказал, что не будет писать заявление и давать показания, поэтому уголовное дело не завели. Устыдился ли коммунальщик быть прислужником толстосумов, или просто стало лень тратить время – неизвестно.

В Киеве 7 февраля 2022 избили помощника генерального прокурора Зураба Адеишвили, ближайшего соратника Михаила Саакашвили. Предварительно установлено, что к помощнику генпрокурора на улице подошли четверо неизвестных, избили его и скрылись с места происшествия. 49-летний пострадавший госпитализирован. При этом, по данным СМИ, нападавшие при избиении сказали: “Это тебе за наш народ”. В данном случае, судя по всему, имелся в грузинский народ. Зураб Адеишвили – ближайший соратник Михаила Саакашвили. Был генпрокурором Грузии, возглавлял министерство юстиции. Подозревается в организации и личном участии в пытках. После проигрыша Михо на выборах 1 октября 2012 года, Адеишвили, как и большинство членов команды бывшего президента Саакашвили, покинул территорию Грузии и работал в Украине.


источник