Новости

Украина: автомобили прокуроров преданы огню!


Харьков

В ночь на воскресенье 3 марта 2019 года, в Харькове неизвестные подожгли автомобиль, принадлежавший сотруднику Генеральной прокуратуры Украины. Автомобиль сгорел практически дотла. Об этом сообщает издание 057.ua, ссылаясь на собственные источники.

Инцидент случился на стоянке возле дома по проспекту Науки в Шевченковском районе города. Информация о пожаре поступила в «Службу спасения» около двух часов ночи. Возгорание было ликвидировано в 2:37. К тому моменту находившийся на стоянке черный Ford Fusion практически полностью сгорел.

Как сообщается, очаги возгорания находились в моторном отсеке и салоне автомобиля. Огонь перебросился на соседние автомобили — были повреждены стоявшие рядом Audi и Skoda Octavia.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины. По информации следствия, причиной возгорания стал поджог.

Киев

В Киеве на проспекте Науки в ночь на четверг, 28 февраля 2019 года, неизвестные подожгли машину сотрудника прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Известно, что поврежденный Audi A6 принадлежит прокурору киевской прокуратуры. Огнем поврежден моторный отсек транспортного средства.

Следственный отдел Голосеевского УП ГУНП Киева начал досудебное расследование по статье об умышленном повреждении имущества.

источник