Новости

Афины: атака на полицейский участок группой мести Джорджа Флойда


Насколько необыкновенно идеальное рандеву? Каким-то образом найти себя, благодаря удаче, настойчивости, трудолюбию, истории, слепой воле, в компании товарищей. Затем найти себя в грандиозном плане этих людей, затем в конкретном плане смелых действий. Прыжок в неизвестность. Быть в одно мгновение, идеально, вместе. А потом убежать в ночь, чтобы прожить еще один день, борясь и творя свою собственную историю.

В эту особенную ночь мы собрались почти идеально. Это “почти” почти разрушило наше обязательство, но несколько уверяющих слов, и видение друг друга вместе и готовность снова объединили нашу волю. Стерильные оранжевые огни государства, как завеса на горизонте всего в нескольких метрах от нас, мы начали свой бег. С масками на лицах и бутылками в руках мы направились в сторону цели. Несколько мужчин, пивших допоздна, посмотрели на нас, а потом удивились, что стали свидетелями какого-то события, быстро встали и убежали. Может быть, чтобы лучше посмотреть на это событие позже в безопасности со своих диванов и экранов телевизоров. Мы завернули за угол и начали атаку. Огонь выспыхивал на капотах полицейских машин, полицейский в своей будке обернулся в страхе, крича, убегая в ночь. Для него это была работа, для нас-наш долг, а также хорошее развлечение. После нашей атаки мы благополучно исчезли… Из полицейских отчетов мы узнали, что не только наше нападение было успешным, но и у них нет никакой информации о том, как и кто совершил наше нападение, и они решили солгать вместо того, чтобы признать невежественное поражение.

Этот последний период жизни характеризовался тем, что государство продвигалось вперед, а анархисты отступали один за другим. Карантин принес с собой новый уровень общественного контроля и тюремного заключения, что расчистило путь для репрессий в Тиве, общественных местах, границах, центрах содержания под стражей, а также для борьбы за окружающую среду по всей стране. Государство дало миллионы на пропаганду медиа-компаниям, а еще миллионы – постоянно растущему полицейскому/террористическому аппарату государства, в то время как мы пропадали без денег,, но, к счастью, со свободными данными (спасибо cosmote!). Очевидно, что государство больше заботится о социальном мире, чем о нашем собственном выживании. Таким образом, оно находит военные и полицейские решения недовольства и разочарования, вызванные постоянно расширяющимся и разрастающимся кризисом капитала.

Между тем в США восстание против этого весьма милитаризованного полицейского аппарата идет полным ходом. Расистская полиция в США была вынуждена отступить в городах по всей стране, поскольку люди столкнулись с одним из крупнейших репрессивных механизмов в истории человечества. Как анархисты, мы приветствуем их борьбу и считаем своей целью обеспечить солидарность в том виде, в каком мы умеем лучше всего, прямое действие и атаки. Поощрение свободы воли, нашей собственной и других, лежит в основе того, что, по нашему мнению, может разрушить эту угнетающую систему. Если бы хоть один человек, снимающий смерть Джорджа Флойда, решил толкнуть, просто толкнуть полицейского, Флойд был бы жив сегодня. Этот урок был усвоен, и именно поэтому военные были вызваны на улицы по всей территории США, чтобы попытаться вернуть себе представительство, которое, как они думали, было монополизировано.

Одним из главных препятствий на пути развития народной власти и свободы воли является полицейская система, которая убивает любую оппозицию, осмеливающуюся оспаривать ее господство. Именно этот страх удерживал людей в США и здесь, в Греции, от восстания, и именно этот страх мы должны вернуть полиции. Если государство дорого заплатит за каждую отнятую у нас жизнь, оно, несомненно, дважды подумает о своих репрессиях и расистских убийствах. Продолжая фетишизм хунты, Мицотакис заявил, что полиция – это государство. Мы не согласны с этой оценкой, но понимаем, что бюрократы с оружием – это главная оппозиция нам, контролирующая наши улицы, и главная угроза для нас в общественных местах.

Мы совершили эту акцию, вдохновленные событиями в США, и в отместку за Джорджа Флойда. Мы совершили эту акцию в знак солидарности с заключенными во всем мире и в связи с тремя днями международной солидарности с заключенными. Мы должны заставить их подумать дважды, прежде чем они заберут наши жизни. Надеемся, мы сможем создать такую силу, которая сделает это невозможным для них.

За освобождение чернокожих!
Смерть государству!
Атакуйте полицию!
Уничтожайте систему!
Экспроприируй все!

Месть Джорджа Флойда

источник