Новости

16.01.2023 Россия-Украина. Радикальное сопротивление.


Новости от 16.01.23

Крым

Анархический коллектив “Бункер радикала” берёт на себя ответственность за замыкания рельсов железной дороги, ведущий от порта Крым (город Керчь 45.363343, 36.629379) до станции Керчь 45.361457, 36.432554): “Пока в Крым едут чтобы отдохнуть мы с командой поехали чтобы сопротивляться путинскому фашизму”.

В результате акции была замкнута железная дорога протяжённостью примерное 15 киллометров, через каждые 3-4 киллометра наша команда замкнула рельсы.

На саму акцию мы не имели право брать с собой телефоны, поэтому сделали фото как это примерно выглядит днём, пока было светло.

Свидетели здесь только ветер и дождь

После подрыва Крымского моста у России осталась одна жд дорога по которой можно вести военную технику в Украину через Крым, и эту дорогу мы успешно замкнули. Как минимум сутки-двое поезда с военной техникой не будут ехать через Крым в Украину, что даёт Украине время на оборону от путинского фашизма.

Бурятия

B Бурятии неизвестные подожгли релейные шкафы, установленные на железной дороге. Это уже второй подобный поджог за последние несколько дней.

Пожар заметил машинист грузового поезда, следовавшего со станции «Дивизионная» недалеко от Улан-Удэ. Горели два из четырёх релейных шкафов, установленных в двух метрах от железной дороги. В сгоревших коробках находились лишь батареи, которые используют для питания двух других шкафов — там хранится основное оборудование, отвечающее за интервальное регулирование.

Пожар потушили прибывшие пожарные. Оказалось, что сначала шкаф вскрыли, а уже затем подожгли (каким образом — пока не известно). Неизвестные пытались открыть и основные шкафы — но там замки оказались сильнее.

Стоит отметить, что это уже второй подобный случай: в пятницу недалеко от Улан-Удэ неизвестные также подожгли похожие релейные шкафы.

Партизаны на свободе.