Новости

Вооруженные нападения на полицию в Чили


Новость от 24 сентября 2019 года

Рано утром в понедельник, в двух разных частях региона Ла Араукания в Чили, были совершены партизанские атаки на полицию с применением огнестрельного оружия.

Одно из нападений было совершено на пункт карабинеров де Эрсилья в провинции Маллеко, и это уже третье нападение такого рода в этом году в этом районе. Партизаны обстреляли здание, попав тремя выстрелами в одну из припаркованных рядом полицейских машин.

После нападения о задержанных не сообщалось. Несмотря на то что, сотрудники полиции преследовали автомобиль нападавших, они так и не смогли никого задержать. По данным корпоративных СМИ, на месте атаки были найдены листовки в поддержку Мапуче.

Также, было совершено второе нападение на сотрудников полиции, которые выполняли работу в лесном хозяйстве в Ла-Энвидии, на границе между Темуко и Лаутаро. Около 5:00 утра человек в камуфляжной одежде обстрелял сотрудников полиции, которые находились в лесном массиве Мининко, минимум четыре раза выстрелив в карабинеров.

Рядом с находящейся там техникой были обнаружены ещё и зажигательные средства.

Народ Мапуче много лет борется за защиту своей земли от чилийского государства, и революционная вооруженная борьба является ключевым элементом любого успешного восстания.

источник