Новости

Россия: радикальное сопротивление 30.03-13.04.2023


Новомосковск

Об этом акте сопротивления мы узнали только сейчас. 30.03 в Новомосковске Тульской области полицаи пришли задерживать 62-летнего гражданина, обвиняемого по ст. 280.3 УК РФ о дискредитации ВС РФ. Однако вместо того, чтобы покорно поехать в тюрьму, неизвестный герой оказал яростное сопротивление.

Полицейские прибыли к дому, чтобы провести обыск у пенсионера, который проходит обвиняемым по уголовному делу. В ответ мужчина закрылся в квартире и стал кричать, что устроит пожар.

Когда полицаи открыли дверь квартиры,  пенсионер плеснул в них горящую жидкость, а сам, угрожая ножом, открыл и попытался поджечь его. Полицейские применили табельное оружие. Герой был ранен в брюшную полость и ногу. Его увезли на скорой помощи. Двое сотрудников МВД получили ожоги.

Москва

05.04 В министерстве обороны на ул Знаменка пожар. По адресу прибыли сотрудники экстренных служб. Возгоранию присвоили второй номер сложности из пяти возможных. Огонь успел охватить 60 квадратных метров. Агентство «Москва» сообщило, что на время пожара из 19-го дома по Знаменке эвакуировали порядка 50 человек.

Официально причиной возгорания стал аварийный режим работы электросети.

Ярославская область

В Ярославской области состоялась акция прямого действия на железной дороге. В ночь на 7 апреля 2023 года сбой в графиках движения эшелонов отмечен в Ярославской области. Причина — уничтожение неизвестными блоков СЦБ в районе нп Дубки на участке жд Москва-Ярославль. Информацию об акции опубликовал тг-канал Всенародное движения Легиона “Свобода России”

Подмосковье

В ночь на 11 апреля возле н.п. Александровка партизаны совершили поджог еще одного блока СЦБ. О поджоге также сообщил тг-канал Всенародное движения Легиона “Свобода России”.

Республика Коми

11 апреля 61-летняя сотрудница клининговой компании попыталась поджечь военкомат в городе Усинске. Партизанка пришла к зданию комиссариата 11 апреля около 18:00, с собой у нее было сразу два “коктейля Молотова”. Один из них она подожгла, бросила во входную дверь военкомата, но ничего не произошло, дверь не загорелась. Жительница Усинска сразу же достала вторую бутылку с горючей смесью, но поджечь ее не успела – горничную задержал полицейский. При этом, отчаянная женщина все равно бросила ее в комиссариат.

Курская область

Эта новость не связана с действиями российских партизан, но она не может нас не радовать. В результате обстрела 11 апреля  повреждена машина ФСБ  в посёлке Тёткино (расположен в Курской области недалеко от украинской границы).

Собеседник в силовых структурах сказал журналистам, что снаряд рядом с машиной разорвался в 11 утра. В машине спецслужбы выбило стёкла и оказалась повреждена правая сторона. Данных о пострадавших, к сожалению, не поступало.

Новая Москва

12 апреля произошел акт трудового сопротивления, причиной которого стала невыплата зарплаты, из-за чего возник конфликт между рабочими и бригадиром. Сообщения о конфликте противоречивые. Судя по всему, в ответ на требования рабочих бригадир начал стрелять из травматического оружия. 23-летний строитель из Таджикистана получил ранение в ногу, бригадир скрылся на автомобиле Порше.

Сообщают, что в машине находятся четыре человека, у всех при себе есть оружие. Автомобиль оформлен на 28-летнего жителя Ингушетии Мусу Чахкиева, находится ли он в машине, неизвестно.

Подольск

13 апреля мужчина в балаклаве и камуфляжной одежде облил горючей жидкостью доску почета администрации города Подольска Московской области, после чего бросил в нее петарду. К сожалению, поджигателя задержали. Им оказался 42-летний житель Люберец.  Его задержали его по месту временного проживания в частном доме, расположенном в деревне Зыкеево.

При осмотре жилища задержанного были изъяты бутылки с зажигательной смесью, пиротехнические изделия и одежда, в которой он совершил поджог. Кроме этого в двух комнатах полицаи обнаружили теплицы для выращивания конопли.