Новости

Россия: радикальное сопротивление 16.02 – 01.03.2024


пожар в Ижевске

Успех киберпартизан

21 февраля КиберПартизаны взломали базы данных Роскомнадзора. В опубликованной информации указаны ФИО, адреса прописки, должность главных руководителей и персонала структуры РКН и подструктуры ФГУП «ГРЧЦ». Данные на цензоров Роскомнадзора выложили в открытый доступ в телеграм,но по жалобам тех самых цензоров, телеграм удалил пост. Сейчас информация находится здесь:
Сотрудники ФГУП “ГРЧЦ” – А-З

Сотрудники ФГУП “ГРЧЦ” – И-О
Сотрудники ФГУП “ГРЧЦ” – П-Я

 

Воронеж

Источник телеграм-канала ВЧК-ОГПУ 16.02 сообщил, что неизвестные вывели из строя новые военные КАМАЗы, которые доставляли ЖД-составом на территорию Украины. На станции Масловка в Воронеже при приёмке грузовых полноприводных авто было установлено, что все 6 машин, которые должны были переправить на войну, повреждены. У всех были срезаны бронепровода (ключевой элемент системы зажигания). Состав из шести платформ (по одному КАМАЗу на каждую) шёл прямиком с завода из Набережных челнов до Воронежа и прибыл в пункт назначения накануне вечером. На каком конкретно отрезке были повреждены машины не известно.

24.02 по сообщению Движения “Свобода России”, на воронежской станции “Отрожка” партизаны с помощью СВУ уничтожили военную цистерну с горюче-смазочными материалами. Официальная версия от местных властей — учения МЧС по тушению пожаров на ж/д-объектах.

Ижевск

В Ижевске в ночь на 17е февраля вспыхнул мощный пожар на территории четырехэтажного здания на улице Орджоникидзе 2, переоборудованного под нужды НПО «ИжБС» [Ижевские беспилотные системы] которое входит в состав группы «Калашников».

K ликвидации пожара привлекли более 70 специалистов, а также 33 единицы техники.

Несколькими днями ранее на сайтах “Ростеха” и “Калашникова” заявили об открытии нового военного объекта в городе, чья площадь составляет 5800 м², и примерно эквивалентна площади горевшего объекта.

Разрушения колоссальны и затронули все 4 этажа.

Московская область

18.02 в подмосковном Долгопрудном в память о Навальном подожгли офис Единой России. Сами партизаны назвали поджог символическим, огонь не причинил большого ущерба, но наглядно показал, что нужно и можно делать с подобными офисами. К сожалению, за участие в этой акции был арестован девятиклассник Владимир Ч. Сообщается, что Владимир — ученик центра образования «Золотой ключик» в Химках. По предварительной информации, уголовное дело заведено по статье «Хулиганство». Напомним, поджог офиса единоросов не нанес зданию серьёзного материального ущерба; на видео сам её участник говорит, что это акция скорби и мести за убитого в колонии оппозиционного лидера Алексея Навального.

22.02 при попытке уничтожить ФСБшника (сотрудник 9 управления департамента оперативной информации 5 службы ФСБ) Живило Максима Викторовича был задержан партизан.

Живило – исключительная мразь, он пытал партизан и других невинных жителей города. Иногда пытки заканчивались расстрелами. Дети и женщины не были для него исключением. Один из потерпевших описывает, как Живило пытал его током, напильником спиливал зубы и втыкал игла в десна. Пытки продолжались на протяжении трех месяцев.

Устранить данного персонажа взялась партизанская группа – ЧВК «Народная Самооборона», которые специализируются на нейтрализации террористов из фсб. Они провели предварительную разведку, которая показала, что террорист абсолютно не охраняется, в отличие от множества его коллег.

Тогда из ЧВК «Народная Самооборона» вызвался герой, готовый привести к ответственности детоубийцу.  Руководство ЧВК «Народная Самооборона» взяло на себя планирование и курирование бойца. Но к сожалению, боец несколько отвлекся от инструкций безопасности и установил ВУ на магните под авто террориста, в светлое время суток, в 9:00, под камерами. В связи с чем его обнаружили свидетели. Дело происходило во дворе террориста, в Лобне (Московской Области).

Возможно боец хотел снять на видео взрыв террориста, поэтому остался сидеть в автомобиле для наблюдения. Однако свидетели его увидели, сообщили в фсб и героя арестовали. Источник тг-канал Нухрат Пӑлхар – Серебряная Булгария

ликвидация Конкеева красноярсккими партизанами

Красноярск

27.02 партизанская группа “Экстремист” сообщила о ликвидации военного преступника Конкеева Сергея Александровича. Конкеев был бойцом ЧВК “Вагнер” и, по собственным признаниям, убивал украинских военнопленным, был внесен в украинскую базу “Миротворец”. Отмечается, что Конкеев под запись сознался в военных преступлениях, совершенных на территории Украины. Он расстрелял 3 украинцев и зарезал 2 польских добровольцев. Местом работы Конкеева являлось СИЗО-1 Красноярска. В Красноярских пабликах появилась информация о сгоревшем автомобиле. О гибели самого Конкеева пока молчат.

Самара

27.02 Движение “Свобода России” сообщило об уничтожении релейного шкафа в Самаре. Был подожжен блок СЦБ возле местного аэропорта.

Ленинградская область

В ночь на 29.02  загорелась крыша здания ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области, по адресу Боровая 18. Зависимые СМИ пишут про “неисправность проводки”, в результате которой пожар охватил 100 кв метров кровли.

Что за проводка была на чердаке, почему ночью она была под нагрузкой и как от предполагаемого точечного источника загорелась почти вся крыша официальная версия не объясняет. О происшествии сообщил тг-канал Хранители балтийского побережья.