Новости

Россия: хроника партизанского сопротивления 29.09-02.10.22


Ростовская область

Неизвестный партизан поджог здание администрации в поселке Зимовники Ростовской области. Предварительно он  разбил окно кирпичом, а потом уже бросил Молотов. Пожар потушили только через час, после полного выгорания кабинета.

Новосибирск и область

Утром 29 сентября партизан бросил несколько коктейлей Молотова в военкомат по Кировскому и Ленинскому районам города. В одном из помещений начался пожар, но огонь быстро потушили, вероятно услышали звон разбитого стекла. Подобного шума надо по-возможности избегать. Партизану удалось уйти.

Тем временем в Краснообске Новосибирской области неизвестный поджог пропславляющий войну баннер с буквами Z и V, который висел на здании местного дома ученых. Пропаганда огнем – действенная пропаганда. Поджигатель не найден.

Тыва

Около 2 часов ночи 1 октября был подожжен военкомат Кызылского района на ул. Шахтерской 28. Партизану опять же удалось уйти. О масштабах пожара нам не известно.

Кабардино-Балкария

Отсюда пришла тревожная новость: в Прохлпдненском районе полицаи расстреляли в лесу двух подозреваемых в “особо тяжких преступлениях”. В МВД сообщили, что эти двое первыми открыли стрельбу, у них нашли огнестрельное оружие и похожий на взрывное устройство предмет. Имена погибших партизан и реальные обстоятельства их гибели остаются неизвестны.

Продолжается рельсовая война. Сводки с рельсового фронта регулярно публикует тг-канал Останови вагоны. Вот только несколько сообщений. Четыре вагона с углем сошли с рельс на станции Чита-1. На станции Малиновка в Кузбассе сошел с рельс локомотив.