Новости

Россия: хроника партизанского сопротивления 03-05.10.22


Новости о партизанах Кабардино-Балкарии

Начинают появляться некоторые подробности о гибели двух партизан в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии. Ответственность за действия боевой группы взяла на себя НРА. По сообщению НРА, боестолкновение произошло 25 сентября (по официальной информации 1 октября). Одного из партизан звали Дамир, полное имя неизвестно, имя второго партизана пока неизвестно. Партизаны минировали железнодорожное полотно вблизи железнодорожного моста через канал им. В.И. Ленина в районе станицы Солдатской Прохладненского района с помощью самодельного взрывного устройства, на границе с Северной Осетией. Они знали, что там должен был пройти военный эшелон. Согласно заявлению НРА, их заметил полицейский патруль и вызвал подкрепление из спецназа ФСБ, партизаны открыли огонь и убили не менее двух полицаев, ответным огнем они были убиты. Власти уверяют, что ни один полицай не пострадал.

Власти также сообщают, то в доме одного из убитых в ходе обыска якобы были найдены компоненты для изготовления взрывчатки и “средства коммуникации, содержащие сведения, подтверждающие преступные намерения”.

Одного человека задержали по подозрению в пособничестве.

Казань

Партизанка атаковала коктейлями Молотова здание военкомата Советского района на ул. Журналистов. К сожалению, атака была неудачная, возгорания не произошло и девушка была задержана. В полиции девушка заявила, что выступает против войны и мобилизации.Имя девушки не сообщается. Известно, что ей 17 лет и она ученица 11 класса. Суд об избрании меры пресечения проходил в закрытом режиме, девушка помещена под домашний арест. В суд ее доставили в наручниках.

Подмосковье

Партизан атаковал воинскую часть в деревне Зюзино Расенского района. Он проник на территорию части и бросил четыре бутылки с зажигательной смесью в сторону одного из зданий. К сожалению, это оказался нежилой барак. Две бутылки разбились о фасад, а еще две он либо не докинул, либо они не разбились.

Атаки на автомобили

Ростов-на-Дону. Здесь был подожжен Z-мобиль. Данную партизанскую группу поддерживает РевАнархоФонд.

Екатеринбург. Партизан ночью атаковал Z-мобиль с топором. В результате лобовое стекло восстановлению не подлежит. Другой Z-мобиль в Екатеринбурге был атакован кроваво-красной краской.

Ковылкино (Мордовия). Партизан проник на территорию отделения МВД и совершил поджог служебной машины. Он открыл дверцу, облил салон зажигательной смесью и поджог. Салон полностью выгорел. К сожалению, партизана задержали. Им оказался 53-летний местный бизнесмен.