Новости

Италия: призыв к международной солидарности с обвиняемыми “Scripta Manent”


16 ноября 2017 года, в 10 часов утра, перед судом с усиленной безопасностью в Турине, Италия, состоится первое судебное слушание по делу Scripta Manent, это будет продолжительный процесс, в котором обвиняются 22 анархиста, семь из которых находятся в тюрьме.

Репрессивный государственный аппарат обвиняет часть анархистского движения в нападении на него практическим способом: разрушительным прямым действием против его структур и агентов, реализации и распространении анархистских публикаций, поддержке революционных заключенных.

Версия прокурора Спараньи заключается в том, что позиции обвиняемых товарищей изолированы и далеки от анархистского контекста.

Это – явная попытка внести раскол и ограничить анархизм определенными огражденными вложениями, законными и интерпретирующими.

Мы разрушаем попытку изолировать этих товарищей и мы утверждаем, что практика и убеждения, в которых они обвиняются, составляют достояние всех анархистов и революционеров, и мы подтверждаем нашу близость и нашу солидарность с подсудимыми.

Мы призываем принять участие в собрании в четверг, 16 ноября 2017, в 10 часов утра, перед судом с усиленной безопасностью тюрьмы «le Vallette» в Турине, и вновь обращаемся с призывом к международной солидарности со всеми анархистскими, повстанческими и революционными заключенными; в любом месте и в соответствии с условиями, которые каждый человек считает более подходящими.

источник