Новости

Чили: проект Немезида. Акция V


Заявление группы чилийских инсуррекционистов

25 июля ночью с помощью взрывного/зажигательного утройства мы атаковали здание, принадлежащее Национальной Конфедерации владельцев грузовиков Чили, которое находится на улице Алмиранте Барросо в центре города Сантьяго.

Национальная Конфедерация владельцев грузовиков Чили это элемент структуры угнетения и эксплуатации, она принимает активное участие в грузовых перевозках и разграблении природных ресурсов на территории Чили и племени Валлмапу.

Она получает наибольшую выгоду от проекта IIRSA, одна из целей которого «улучшение» дорожной инфраструктуры для транспортировки товаров в странах Южной/Латинской Америки.

Это одно из предприятий, которое тесно сотрудничает с чилийским правительством в деле проведения репрессий и сборе полицейской информации на территории племён Мапуче и безуспешно пытается остановить поджоги грузовиков, которые совершают участники автономного сопротивления Мапуче, защищая свои исконные земли.

Наше устройство сработало прекрасно, оно повредило вход в здание. Хотя СМИ ничего не сообщили об этой атаке, они знают, что двери их логова были разрушены, а мы знаем, что ущерб от атак анархистов определяется не прессой и не тем, что показывают в новостях.

Президент Чили принимает руководителей Национальной Ассоциации владельцев грузовиков

Мы надеемся, что они высказали свою обеспокоенность нашей атакой президенту Мишель Блачелет, во время встречи с ней, которая состоялась на следующий день в 8:15 утра.

Как анархисты, мы являемся врагами любой власти и любого общественного порядка. Мы звено в непрерывной цепи освободительных повстанческих действий, мы никогда не смиримся и будем активны во все времена и везде.

Мы – это жажда свободы, вооруженная огнём и совестью, мы ещё раз показываем, что повстанчество и вооружённые атаки возможны и необходимы в мире, где господствуют власть и деньги тех, кто хочет превратить в товар наши жизни и планету, на которой мы живём.

Наше непрерывное восстание зажжёт огонь всеобщего освобождения, уничтожая иллюзии демократии, реформизма и выборов. Мы стремимся обострить кризис существующей системы вместо того, чтобы трансформировать её в «экологичный капитализм» или «гражданское общество».

Каждая атака против тех, кто ответственен за господство и кто их поддерживает, показывает, что мы способны переходить в наступление с помощью зажигательных и взрывных средств, в которых воплощается наш гнев, осторожность и скрытность наших действий.

Мы салютуем всем товарищам, которые находятся в тюрьмах, под следствием или на нелегальном положении. Хуану, Натали и Энрике в Чили, Фернандо Барсенасу в Мексике, Альфредо Госпито, Никола Гаи, Давиду Делогу, обвиняемым по делу Операция Скрипта Манент в Италии, обвиняемым по делу Операция Феникс в Чехии и участникам Заговора Огненных Ячеек в Греции.

Мы совершили эту акцию в рамках проекта Немезида, который инициировали участники Заговора Огненных Ячеек в Греции. Цель проекта — атаковать непосредственно места встреч, рабочие места и дома тех, кто ответственен за угнетение. Перед нашей атакой состоялиь две атаки в Греции и две в Чили, поэтому мы назвали эту атаку «Акция V».

ПОТОМУ ЧТО АНАРХИЧЕСКОЕ НАСТУПЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ В КАЖДОЙ АТАКЕ РАДИ ВСЕОБЩЕГО ОВОБОЖДЕНИЯ!

БОЛЬШЕ АТАК ПРОТИВ ГОСУДАРСТВА, ЕГО СОЮЗНИКОВ И ЛЮБОЙ ВЛАСТИ!

Банда Акрата за Огненную Зиму – Неформальная Анархическая Федерация / Международный Революционный Фронт

Предыдущие атаки в рамках проекта Немезида:

Греция: подрыв взрывного устройства у дома судьи Георгии Тсатани, осуществленный участниками Заговора Огненных Ячеек

Греция: Заговор Огненных Ячеек – Проект Немезида. Акция 2 (Бомба в посылке немецкому министру финансов)

Чили: Проект Немезида – угроза взрыва бомбы в посёлке, где живут военные Сантьяго, совершённая инсуррекционистской колонной «Гнев и Заговор» – FAI/FRI

Чили: Проект Немезида – Атака с помощью зажигательного/взрывного устройства против Национальной Ассоциации Сотрудников Судебных Органов

источник