Новости

Париж: за нападение на полицейское авто 6 товарищей получили тюремные сроки


11.10.2017: В Париже объявлены приговоры за поджог полицейской машины на набережной Valmy 18 мая 2016 года. Вердикт заключался в следующем:

Ангел Б.: оправдан за “участие в группе лиц по предварительному сговору…”; отпущен.

Брайан М. : оправдан за “участие в групповом сговоре с целью совершения насилия”; получил штраф в размере 1000 евро за “отказ предоставить образец ДНК”; отпущен.

Леандро Л.: виновен, получил 1 год условно по обвинению в причастности к “группе лиц по предварительному сговору…”; отпущен.

Томас Р.: виновен, получил 2 года тюремного заключения, 1 из которых приостановлен, за “нанесение ударов руками и ногами по полицейской машине”.

Кара Б.: виновна, 4 года тюремного заключения, 2 из которых приостановлены, за “бросок металлического предмета в ветровое стекло автомобиля”.

Ари Р.: виновен, 5 лет лишения свободы, 2,5 из которых приостановлены, за “удары по задней части автомобиля металлическим предметом”

Николя Ф.: виновен, 5 лет лишения свободы, 2 из которых приостановлены, за “нападение на полицейского и нанесение ударов”.

Антонин Б.: виновен, 5 лет лишения свободы, 2 из которых приостановлены, за “нападение на полицейского, находящегося в машине, а также разбитое заднее стекло”

Йоахим Л.: виновен, отсутствует в суде, 7 лет лишения свободы за “поджог полицейской машины пиротехническим факелом”.

Товарищам также необходимо заплатить 5000 евро в виде компенсационных убытков в пользу Полиции. Приговоры были основаны на анонимных показаниях мента, который никогда не подвергался перекрестному допросу и несколько раз противоречил себе в своем заявлении.

После вынесения приговора состоялась спонтанная демонстрация около 300 товарищей.

Солидарность с осужденными комрадами!

источник