Новости

Мадрид, Испания: две атаки в знак солидарности со сквотами


Уничтожение автомобиля агентства недвижимости

Утром 7 мая 2018 года в Валлекасе был уничтожен автомобиль компании по недвижимости «Don Piso». Валлекас, как и многие другие районы Мадрида, страдает от последствий процесса джентрификации, которое государство и капитализм развивают в больших городах. Капиталистическая спекуляция превращает кварталы в гигантские, умиротворенные торговые центры, где логика потребления и эксплуатации – единственно возможная форма отношений. У чиновников есть имена и адреса: политические партии, ратуши, полицейские, банки, агентства недвижимости … все являются головой одной и той же гидры.

Этот маленький жест служит солидарностью с заключенными, объявившими голодовку с 1-го мая в Испании и анархистами сталкивающимися с давлением по всему миру. Особенно следует упомянуть Лизу, анархистку-заключенную в Германии, осужденную за экспроприацию банка и соратников, которые сопротивляются и сражаются во Франции.

Да здравствует анархия!

Нападение на штаб-квартиру Partido Popular

В ночь со среды на четверг, 26 апреля 2018 года, был совершён визит в штаб-квартиру Partido Popular в Ла-Латина. Окна местами были испорчены краской, где-то заделаны или вовсе сломаны. Важно проявить нашу ненависть к тем, кто стремится завладеть нашей жизнью и изгнать нас из наших домов.

Жилье никогда не должно быть чем-то, за что нам приходится расплачиваться всю жизнь, работать и жить для выплаты ипотеки.

С его попыткой законодательной реформы политический класс угрожает сквотам, которые представляют собой важный инструмент для всех тех, кто решил жить в автономии и самоуправлении. Создавайте сети и пространства по соседству или проявляйте несогласие через действия.

По этой причине мы обращаемся с этим первым действием, с тем чтобы все мы могли ответить на угрозу, которая наступит в мае следующего года.

Чтобы защитить сквоты. Чтобы проявить нашу неприязнь к политикам, которые принимают законы и определяют нашу жизнь; так же, как банки, агентства недвижимости, строительные компании, промоутеры и прочие, которые превращают наши дома в бизнес.

Целей много, как и средств, чтобы показать нашу солидарность.

Сквотируйте и сопротивляйтесь! Да здравствует анархия!

источник