Новости

Лимож, Франция: атака на энергетическую компанию Enedis


Примечание от Insurrection News, 25.10.17:  В ночь с 23 на 24 октября огонь уничтожил двадцать автомобилей, принадлежащих компании Enedis (ранее известной как ERDF), оператора электросетей для большей части Франции. Было оставлена надпись: “Linky убирайся отсюда!”. На следующий день одна из основных газет региона Le Populaire du Center сообщила, что они получили короткое коммюнике от анонимной группы женщин, использующих аббревиатуру DECCLIN, в котором утверждается, что они несут ответственность за это нападение. Согласно коммюнике, женщины, совершившие поджог, выступили с протестом против отсутствия действий со стороны властей против так называемых Linky “умных” счетчиков. Linky-счетчики в основном являются типами мини-компьютеров, похожих на счетчики, используемые в других частях мира, которые устанавливаются в домах, чтобы позволить энергетическим компаниям контролировать использование электроэнергии.

Была проведена значительная кампания против счетчиков Linky, так как Enedis начала навязывать их для домашних хозяйств во Франции два года назад. Люди, выступающие против счетчиков Linky, обеспокоены возможными рисками для здоровья, связанными с ними, особенно для людей, которые являются электрочувствительными. Существуют также опасения,что постоянное пребывание в непосредственной близости от таких счётчиков может привести к угрожающим жизни заболеваниям рака. Активисты также обеспокоены вопросами конфиденциальности и наблюдения, связанными со счётками и видят Linky в качестве “троянского коня”, который используется для сбора огромного количества данных о деятельности людей в домах которых они установленны.

Enedis были мишенью и раньше. В июне 2017 года неизвестная группа поджигателей напала на Enedis в Гренобле – 12 автомобилей были уничтожены огнем. Ниже приведен перевод с англоязычной версии коммюнике, в котором взята ответственность за нападение в Лиможе.

Столкнувшись с инерцией органов государственной власти, мы DECCLIN, группа женщин, выступающая против счетчиков Linky, решила принять меры (ночью мы сожгли некоторые машины, принадлежащие Endedis, промоутеру этих счетчиков).

Инерция перед лицом серьезных проблем: отравление населения, отходы, загрязнение от электромагнитных волн, увеличение счетов, не говоря уже о принудительном наложении счетчиков и запугивании субподрядчиками Enedis.

И в заключении, эти счетчики могут провоцировать пожары, которые вполне могут распространятся повсюду и мешать нашим преданным махинаторам в их прибыльном бизнесе.

DECCLIN, Des Élus Contre les Compteurs LINky

Сведения об нанесённом ущербе компании: рядом с техническим зданием были сожжены и всячески повреждены 21 автомобиль, по словам представителей компании, это фургоны, грузовые автомобили, и автомобили для перепродажи. Ущерб от атаки еще не был оценен, но может составить десятки тысяч евро. Расследование было возложено на SRPJ (Региональная Служба Судебной Полиции) Лимож.

В ожидании продвижений в расследовании, Enedis отреагировала в социальных сетях, и осудила это нападение.”Ничто не оправдывает такие действия в отношении государственного предприятия. Эти транспортные средства использовались, в частности, для устранения неисправностей (аварийных ситуаций) 24 часа в сутки”, говорится в пресс-релизе.

источники:

https://insurrectionnewsworldwide.com/2017/10/25/limoges-france-arson-attack-targeting-energy-company-enedis-destroys-20-vehicles/

https://attaque.noblogs.org/post/2017/10/24/limoges-enedis-recoit-de-la-visite-une-vingtaine-de-vehicules-part-en-fumee/#more-15330