Общая безопасность

Как пользоваться биткойн


биткоин

Биткойн — пиринговая платёжная система, использующая одноимённую расчётную единицу и одноимённый протокол передачи данных. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы. Вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.

Есть несколько способов приобретения биткойна.

1. Самый лучший способ – биткойн-банкомат

Их расположение можно узнать на этом сайте https://coinatmradar.com/countries.

Пользоваться биткойн-банкоматом очень просто как и любым другим. Всё что вам понадобится – это QR-код биткойн-кошелька получателя.

Фотографируете в хорошем качестве этот код (или просто нажмите на картину “Сохранить”)  на телефон, идёте к банкомату, прикладывайте снимок с QR-кодом к сканеру. Сразу загрузится наш счёт. Покупаете биткойны, они появятся на кошельке почти мгновенно.

Способ покупки биткойнов через автомат можете посмотреть по этой ссылке.

покупка биткоинов


2. Или купить биткойны у тех, у кого они уже есть на https://localbitcoins.com/buy_bitcoins

Доступны всевозможные варианты покупки, от банковского перевода и PayPal до личной встречи. Для покупки вам понадобится завести свой биткоин-кошелек, об этом ниже.


3. Регистрируйте кошелёк-биткойн на сайте https://blockchain.info

Пароли и все остальные данные на этом сайте не сохраняются в целях безопасности пользователя. Регистрируйтесь на отдельную электронную почту.

Обязательно запишите пароль при регистрации, а также скопируйте номер своего кошелька. На почту придёт письмо с верификаций e-mail, нажимаете “Да, это мой е-майл” и всё, регистрация пройдена.

покупка биткоинов


4. Как отправить биткойны на наш кошелек

Для этого вы переходите на главную страницу, нажимаете кнопку “отправить“. В графе “кому” копируете номер нашего адреса, который указан на нашем сайте, и далее количество биткойнов.

В графе “описание” можете написать всё что хотите по вашему усмотрению. На всякий случай проверяете адрес отправки по первым и последним символам номера счёта получателя и нажимаете “следующий шаг” несколько раз.

Биткойны переведены. Иногда перевод может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Состояние перевода вы можете просмотреть на https://btc.com.

покупка биткоинов

5. Дополнительные полезные ресурсы

http://preev.com“Preev”, простой биткойн-конвертер

https://coinmarketcap.com – “CoinMarketCap”, информация о криптовалютах

https://poloniex.com – “Poloniex”, криптовалютная биржа