Новости

Бремен (Германия): атака на полицейский участок


Солидарность с Linksunten! Полицейский участок в огне!

В ночь на 28 января 2020 года в Бремене, этим поджогом свиностанции в квартале Штейнтор мы отвечаем на продолжающиеся нападения со стороны государства на наши структуры и на запрет Linksunten Indymedia. Запрет будет рассматриваться в Федеральном административном суде в Лейпциге в ближайшие дни. Результат нас не интересует. Мы не верим в конституционные нормы, касающиеся свободы прессы и свободы слова. Мы не предъявляем требований. В моменты фундаментальных социальных перемен немецкое государство всегда будет демонстрировать свое уродливое полицейское лицо. «Атакуй авторитарное государство!» – таков был лозунг на демонстрации в минувшие выходные в Лейпциге. Мы приняли это к сведению и действовали соответственно. Потому что кто представляет авторитарное государство лучше, чем его менты? С кем сталкивается каждое революционное движение на улице?

В борьбе с авторитарным государством, каждый успех имеет свои последствия. На «Большой двадцатке» в Гамбурге тысячи людей положительно встретили моменты беспорядков и временное бессилие гигантского отряда свиней. Запрет Linksunten был прямой реакцией государства на политическое и полицейское поражение на улицах Гамбурга. Мы, как революционные левые, были лишены важной структуры общения и связей с общественностью. Создав преступное объединение и затем запретив его, немецкое государство создало эффективный инструмент для репрессий.

Говоря о самом контенте Linksunten, прокуратура обосновала его запрет в связи с его близостью к боевым действиям. Именно такую воинственную практику мы и отстаиваем. Следовательно, наша солидарность имеет аналогичную риторику: несколько канистр с бензином и взрыватель на входе в полицейский участок в квартале Штейнор. Мы действуем в знак солидарности с Linksunten Indymedia и борьбой за общество свободы и солидарности!

Практика прямых действий, конфронтация с государством и моменты мятежа являются центральными для нас, революционеров. Для немецкого государства это гарантии и цементирование основных структур собственности и пределов любой свободы. Борьба за преодоление экономической эксплуатации и ликвидация границ, вымощенных трупами, будут вестись только против этого государства и никогда вместе с ним. Немецкое государство знает об этом и пытается предотвращать и проконтролировать восстание боевиков. Следственные и репрессивные органы рады использовать практически любые средства. Многие активисты принимают предложения перейти в более мирное русло или просто становятся запуганы. Требования об отказе от насилия ведут прямо на ручные протестные пути демократических движений и партий. Когда-то радикальные общественные движения заканчиваются реформизмом, конформизмом и «участием».

Мы не оставим без ответа дальнейшие нападения на нас или наши структуры. Копы, убирайтесь из наших районов! Или предоставьте огнетушители.

Свобода появляется из боевого движения!

Автономные группы

источник 

От дежурного редактора a2day: совершившие эту акцию определяют себя не как анархисты, а как революционные левые, тем не менее, их поступок и антигосударственный пафос, а также анализ ситуации заслуживают уважения.