Новости

Вооружённая засада на полицейский патруль в Турции


Видео вооружённой засады и обстрела патрульной полиции в Сефакей, Стамбул (04 декабря 2019 года, в 00:35 часов):

Примечание от редактора a2day: Атака проведена силами так называемого Halkların Birleşik Devrim Hareketi, HBDH – это альянс десяти левых, революционных социалистических и некоторых коммунистических турецких и курдских организаций в Турции.

Новость публикуется не для пропаганды и поддержки данного альянса и позиций «революционного авангарда» а исключительно в целях ознакомления с практической стороной совершённой операции против полиции. Мы как анархисты выступаем против союзов с левыми политическими силами:

Для нас анархизм покинул колыбель левизны давным давно. Мы хотим полной свободы, любой промежуточный шаг – это шаг назад. Российский анархизм однажды уже обжегся, в 1917, когда анархисты разделяли теорию 3-х революций: против монархии, затем против буржуазии, а затем против социалистов. Трагическая ошибка, левые оказались врагами хуже реакции, хуже фашистов. Мы хотим анархизм, а не социализм, анархизм, а не коммунизм, анархизм, а не гендерное равенство в рамках государства или еще какой-нибудь либеральный бред, которым подменяется истинная цель нашей борьбы. Забудьте о понятиях левый или правый, мы – анархисты, разрушаем рамки диктатуры и представительной демократии, нам плевать на борьбу левых и правых государственников, мы должны сокрушить их всех. Для нас первичен вопрос свободы, а не уровень материального достатка. Только прямая демократия без государства, только полная свобода для личности и никаких общих “антифашистских” фронтов! – Из интервью a2day