Новости

Вишнёвое: анархисты атаковали полицию в память о Михаиле Жлобицком


ENGLISH

Сообщение из почты редакции от 31 октября 2019 года:

В ночь на 31 октября 2019 года мы, анархисты Киева, атаковали отделение полиции в городе Вишневе Киевской области (адрес: ул. Балукова, 22). Найдя скрытый подход к автостоянке отделения, мы использовали коктейли Молотова для повреждения полицейского транспорта.

Полиция является инструментом насилия в руках государства. Можно слышать, что после реформы украинская полиция стала «лучше». Когда 3 июня 2019 года в Переяславе-Хемльницком пьяные полицейские убили 5-летнего ребёнка, они показали нам, чего стоят все эти реформы. Нам нужно не «улучшение полиции», а новая система: прямое народное самоуправление и реальный контроль народа над ресурсами и хозяйством страны. Порядок должны обеспечивать структуры, подотчётные органам самоуправления. Полиция в сегодняшнем виде — это палачи на службе у грабителей и угнетателей. Она должна быть ликвидирована как институт.

Свою операцию мы посвящаем памяти российского анархиста Михаила Жлобицкого. Ровно год назад Михаил совершил акт возмездия палачам и садистам из ФСБ. Он привёл в действие самодельное взрывное устройство в Управлении ФСБ города Архангельска и пожертвовал своей жизнью. Солидарность революционеров не знает государственных границ. Мы чувствуем боль далёкого единомышленника как свою собственную. Убеждены, что подвиг Михаила Жлобицкого не будет забыт. Призываем всех честных людей мира сделать 31 октября днём активных действий против угнетателей.

Свобода или смерть
Да здравствует революция!

Группа революционных анархистов