Новости

В Красноярске здание мэрии забросали «коктейлями Молотова»


по материалам СМИ

7 марта 2019 года сообщается, что в Красноярске задержали двоих мужчин, которые, по версии полиции, забросали здание мэрии города «коктейлями Молотова». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю.

Согласно этой информации в полицию доставлены мужчины 25 и 27 лет. Их личности силовики пока не разглашают. Один из задержанных направлен на судебно-психиатрическую экспертизу.

По факту происшествия возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества») и статье 213 УК РФ («Хулиганство»). «Подозреваемые арестованы», — отмечают в ведомстве.

Ранее в Сети появилось видео, как мужчина кидает в стену здания администрации Красноярска “коктейли Молотова”. После этого он скрывается с места атаки вместе с сообщником. При этом поджигатель случайно облился жидкостью, и его одежда загорелась.

Атака произошла в ночь со 2 на 3 марта. В это время в городе находился президент России Владимир Путин, который приехал на открытие Универсиады.

Кадры нападения с камер видеонаблюдения: