Новости

Тридцать скоординированных атак анархистов в Афинах


В 11-ю годовщину греческого восстания, вызванного убийством полицией подростка-анархиста Алекса Григоропулоса, было совершено нападение на 30 государственных и капиталистических объектов в 13 различных районах Афин.

Ниже приводится заявление об этом:

Когда мы можем атаковать, мы должны казаться неспособными; когда мы используем наши силы, мы должны казаться бездействующими; когда мы рядом, мы должны заставить врага поверить, что мы далеко; когда мы далеко, мы должны заставить его поверить, что мы рядом. Делайте приманки, чтобы заманить врага. Симулируйте беспорядок и сокрушите его. Если он в безопасности во всех отношениях, будьте готовы к нему. Если он в превосходящей силе, избегайте его. Если он раздражителен, попытайтесь его разозлить. Притворись слабым, чтобы он стал высокомерным. Если он отдыхает, не давайте ему покоя. Если его силы объединены, разделите их. Атакуйте его там, где он неподготовлен, появляйтесь там, где вас не ожидают. -Сунь Цзы

11 лет с той ночи, которая определила целое поколение, где каждый должен был занять свое место в спящем городе, 11 лет с тех пор, как мы поверили, что все возможно, когда гнев шел вместе с сознанием…

Одиннадцать лет спустя мы крепко держим красную нить восстания, и его пламя не гаснет. Это не означает, что оно ликвидировано, несмотря на бремя антиповстанческой политики, которое было введено силами государства в первые годы после декабрьского восстания. Оно не исчезло в нищете и социальной развращенности “кризисных” лет. Не стерлось даже в те годы, когда “пряник” пытался интегрироваться и подчинять более эффективно, чем репрессивный кнут.

Пламя восстания по-прежнему горит в новых боевых условиях, которые ждут нас впереди. Условия защиты исчезающих строений. Условия контратаки против нападения режима на наш класс. Контратака, которая должна быть структурирована на каждом рабочем месте, в каждом районе.

“Битва экзархатов” – это не более чем символизм как для власти, так и для мира борьбы. В других местах аналитические центры ориентируются на свою риторику “против беззакония”: ломая социальное сопротивление, распространяя страх и подчинение. С другой стороны, наша «Экзархия» является очагом сопротивления в социальной сфере.

Мяч” будет отброшен назад, сделав “Экзархией” весь город. Диффузное сопротивление. Достигнув своего «всемогущества» там (и когда) они ожидают этого меньше всего. Возвращая страх!

Мы еще не сказали последнее слово

и эта ночь была Алекса!

В ночь на 6 декабря 2019 года мы атаковали 30 государственных и капиталистических объектов в 13 различных районах нашего города:

Eurobank and Sklavenitis Bank, Panormou Street, Ampelokipoi

Bank of Piraeus, Corfu Street, Kypseli

Eurobank Bank, Durres Street, Sepolia

ATM National and My Market, G. Papandreou Street, Zografou

National Bank and AB Vassilopoulos, Peace Avenue, Pefki

2 ATM of Piraeus Bank, Pentelis Avenue, Vrilissia

Bank of Piraeus, Hondos Centrer, Berska, Man / Maneti and Boss, Agios Ioannis Street, Agia Paraskevi

Retired Officers’ Club, Cholargos

EYDAP, AB Vassilopoulos, Sklavenitis, OPAP and Goodys, Thebes Avenue, Ilion

Kotsovolos, Vouliagmenis Avenue, Ilioupoli

National Bank, Agios Dimitrios Street, Brahami

LIDL and JYSK, Iasonidou Street, Elliniko

Bank of Piraeus, Marks n ‘Spencer, Sklavenitis, 2 Security Companies and one Security Vehicle, Vouliagmeni Avenue, Glyfada.

источник