Новости

Революционер Григорий Синченко


Новость от 17.02.2022

Российские власти запустили процесс официального признания марионеточных квазигосударств ДНР и ЛНР. Этот шаг является очередным звеном в продолжающейся внешнеполитической эскалации. Стоит отметить, что признание ЛДНР было инициировано депутатами от КПРФ, теми самыми коммунистами, которых недавно поддерживало «умное голосование».

Мы хотим напомнить, что в плену у российских и днровских карателей находится наш товарищ, революционер Григорий Синчеко. Григорий — один из самых медийно забытых заключённых анархистов на постсоветском пространстве. Частично это объясняется элементарной нехваткой информации. На территории марионеточных «республик» деятельность более-менее независимых СМИ невозможна. К тому же власти ДНР вообще отрицают факт нахождения Григория в заключении.

И всё же невнимание к судьбе Григория Синченко кажется нам несправедливостью. Официальное признание ЛДНР со стороны российского государства является подходящим поводом, чтобы выразить солидарность с пленным революционером и тем самым хоть как-то прорвать информационную блокаду.

Григорий Синченко присоединился к антиимперскому партизанскому движению на Донбассе в 2016 году. В декабре этого же года он был арестован. Карательные органы ДНР подвергли его зверским пыткам, от последствий которых революционер находился на грани смерти. В декабре 2017 года Григорий был передан Украине в ходе одного из обменов пленными.

Однако испытания не сломили его, а только сделали сильнее. Он вернулся в занятые оккупантами родные места, чтобы продолжить партизанскую борьбу. Атаку против вышки сотовой связи контролируемого властями ДНР мобильного оператора «Феникс», Григорий посвятил Михаилу Жлобицкому.

Письма Григорию Синченко  можно направлять по следующему адресу:

а/я 12, с. Куйбышево, Ростовская область, 346940 (Синченко Григорий, ул. Кобозева 4283086)

Мы не уверены, что он достигнет адресата, но внимание к судьбе узника возможно повлияет на решимость карателей оказывать на него давление.

И все же лучшая поддержка заключённого революционера — продолжение его дела. Мы приветствуем революционное сопротивление режимам ЛДНР и их кремлевским покровителям. Пусть в огне этой борьбы рухнет империя, её марионетки и все государства.

источник тг-канал Боец-Анархист